Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В этом году Эдинбургский фестиваль будет посвящен театру

1 июня 2012 г. в 12:36Все новости за 1 июня 2012 г.
Главный европейский форум искусств откроется за два дня до окончания Олимпийских игр в Лондоне. В этом году на фестивале покажут несколько мировых премьер, серию постановок по произведениям Шекспира и проведут первый Эдинбургский саммит по культуре. Об этом в эфире «России 24» рассказал директор форума Джонатан Миллс.

Фестиваль пройдет в Эдинбурге с 9 августа по 2 сентября. В этом году основная программа посвящена театру. Россию на форуме представит дирижер Валерий Гергиев с балетом Мариинского театра, режиссер Дмитрий Крымов со спектаклями «Сон в летнюю ночь» и «Как вам это понравится». Приедет в Эдинбург и пианист Даниил Трифонов, обладатель гран-при XIV конкурса имени П.И.Чайковского.

«В этом году фестиваль получился с русским акцентом. Почетным президентом фестиваля станет Валерий Гергиев. Звезда форума на протяжении многих лет, он впервые представит столь масштабную постановку - балет Мариинского театра», - рассказал Джонатан Миллс.

В этом году Эдинбургский фестиваль впервые проведет саммит по культуре. Он состоится на следующий день после окончания Олимпийских игр в Лондоне. На него приглашены министры культуры пятидесяти стран мира.

«Наш фестиваль задумывался, как проект, способный объединить людей самых разных культур. Еще в 1947 году тогдашний мэр Лондона сказал, что это будет фестиваль, который заключит в объятия весь мир. Объединение разных стран через культуру - и сегодня основная идея фестиваля», - отметил Джонатан Миллс.

В этом году в столице Шотландии выступит около 25 тысяч артистов из 47 стран. Ожидается, что на фестиваль приедет более миллиона зрителей.

Международный фестиваль искусств в Эдинбурге прошел впервые в 1947 году. По идее организаторов, он должен был способствовать объединению народов Европы после Второй мировой войны. С тех пор фестиваль разросся и стал одним из крупнейших ежегодных мероприятий подобного рода в Европе и мире. Здесь одновременно представлены театральное, оперное, танцевальное и музыкальное искусства.

Эдинбургский фестиваль занесен в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейший в мире.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области