Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"На сцене пушки грохотали": в Драмтеатре покажут "Усатый анекдот"

30 мая 2012 г. в 15:47Все новости за 30 мая 2012 г.
Генеральная репетиция комедии с запахом пороха под названием «Усатый анекдот» превратила 29 мая сцену Областного драматического театра в театр военных действий.

Постановкой спектакля по одноименной пьесе новосибирских драматургов Дмитрия Рябова и Юрия Чепурного занялся Михаил Ляхов, актер музыкального театра «На Бассейной». Это вторая режиссерская работа молодого актера. В октябре прошлого года на малой сцене драматического театра состоялась премьера его спектакля «Театр одного зрителя» по пьесе Владимира Жеребцова.

Теперь режиссер и драматург обратился к теме войны 1812 года. Сюжет «анекдота» таков - молодая помещица Анна Николаевна носит траур по якобы павшему в боях с французом жениху Василию Васильевичу. Однако вскоре он является в дом абсолютно невредимым и просит ее руки, а также дарственной на имение Анны Николаевны. В дальнейшем выясняется, что возлюбленный романтичной Анны Николаевны не только склонен к мошенничеству, но и готов перейти на сторону французов, которые к тому времени заняли Москву. Принципиальная, патриотично настроенная Анна Николаевна в гневе отворачивается от своего жениха-предателя. Однако он начинает шантажировать ее, обещая рассказать российским военачальникам, что Анна Николаевна укрывает у себя в доме французскую актрису, бежавшую из Франции из-за того, что слишком запуталась в своих любовниках.

Недалеко было и до беды, но в дом к Анне Николаевны заходит Пульский, гусарский корнет, который, так же, как и молодая девушка, одержим идеями о защите России от врага. Анна Николаевна настолько очаровывается его готовностью отдать свою жизнь за Родину, что надевает военную форму, приклеивает усы и намеревается отправиться на передовую, прикинувшись мужчиной.

Заканчивается спектакль тем, что в выкаченную на сцену пушку садится та самая французская актриса, которая в свою очередь готова отречься от Франции и признать российское превосходство в войне. И вся честная компания - актриса, Анна Николаевна и корнет Пульский гордо едут бить французов.

Премьера «Усатого анекдота» состоится в Областном драматическом театре 2 и 3 июня в 18 часов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области