Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль анимации "Крок" наградил свободных мужчин и тоскующих женщин

29 сентября 2010 г. в 14:51Все новости за 29 сентября 2010 г.
Окончилось плавание теплохода «Виссарион Белинский», который 10 дней возил молодых аниматоров, говорящих совсем не только на русском языке, и их более маститых коллег между российскими городами. На теплоходе проходил 17-й фестиваль студенческой и дебютной анимации «Крок-Мир детства».

Международный Фестиваль молодой мультипликации «Крок-Мир детства» путешествовал в этом году по Волге- от Нижнего Новгорода до Нижнего Новгорода. Отчалив 18 сентября, теплоход отметился в Саратове, Самаре, Волгограде, Казани, и вернулся 28-го утром. Последний день был уже отдыхом и обсуждением итогов- призы раздали в воскресенье, 26 сентября.

Анимация без границ


Как очень точно подметил режиссер Михаил Алдашин на «Кроке»: «Фестиваль анимации- это передвижная выставка». Аниматоры, вообще, по натуре своей кочевники, им нравится смена декораций, поэтому неудивительно, что на плавание по российской провинции решилась молодежь из Швейцарии, Германии, Франции.

Они и учатся зачастую, перемещаясь между разными городами и даже странами. Базовое образование получают в одном месте, отшлифовывают профессию в другом. Из Украины- в Германию, из Финляндии- в Канаду, из Америки- в Москву или Ярославль, чтобы подсмотреть, например, как работает известный на весь мир художник-мультипликатор Александр Петров .

В прежние годы, когда он трудился над фильмами «Старик и море» и «Моя любовь», учебный процесс шел прямо у станка. С этого года мастер впервые получил свой официальный курс и приступил к педагогической деятельности. И результат не заставил себя ждать: фильм его учеников «Еще раз» получил «Пластилиновую ворону» (приз имени Александра Татарского ) с формулировкой «за высший пилотаж». «Еще раз»- мир чистых воспоминаний, чистых красок и надежд. Вот дед, а вот он- еще мальчишка. Крутится пластинка с «Рио-Ритой», и если еще раз прокрутить пластинку, то можно еще раз вернуться назад.

Самый яркий и убедительный гимн свободе на «Кроке»- фильм француза Бастьена Дюбуам «Мадагаскар. Путевой дневник», Гран- при фестиваля. Здесь уже нет никаких фантазий, а есть реальное путешествие реального человека- автора. Дюбуам год собирал деньги на поездку, потом жил на Мадагаскаре девять месяцев. Фильм делал еще два года.

Получился путевой дневник европейца, столкнувшегося с традициями Фамадиханы. Страницы дневника переворачиваются, рисунки оживают, восхищая разнообразием. Юрий Норшейн, ярый противник компьютерных технологий, признался: «Впервые увидел, как заработали 2D и 3D. За компьютером сидел творец, я увидел автора, который знает, о чем делает кино и как это кино делать. Он открыл нам неизвестный Мадагаскар. Настоящее мужское кино».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области