Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Россиянин выиграл престижный музыкальный конкурс в Брюсселе

29 мая 2012 г. в 09:54Все новости за 29 мая 2012 г.
В пригороде Брюсселя российскому скрипачу Андрею Баранову вручат престижную премию имени бельгийской королевы Елизаветы.

В минувшую субботу, выступая на конкурсе, музыкант из России покорил жюри своей виртуозной игрой. Международный форум имени королевы Елизаветы является одним из самых крупных и престижных музыкальных состязаний мира. Впервые он прошел в 1937 году.

Конкурс имени королевы Елизаветы - для профессиональных скрипачей - как чемпионат мира для футболистов или Нобелевская премия для ученых, только ставки еще выше. Оказаться в финале по правилам можно только один раз в жизни - и это уже почетно. Но среди двенадцати финалистов победитель только один.

Членов жюри, - а его состав объявляют за сутки до начала конкурса, чтобы избежать любого давления на судей - двадцатишестилетний скрипач из Санкт-Петербурга покорил исполнением русской классики. Для своего полуторачасового финального выступления Андрей Баранов выбрал произведения Прокофьева и Шостаковича.

«Чтобы сделать один концептуальный концерт из русской музыки XX века и моих самых любимых произведений. И совершенно два разных произведения: очень светлая соната Прокофьева и очень глубокий, драматический концерт Шостаковича», - рассказывает музыкант.

В бельгийской прессе на следующий день напишут: это исполнение останется вехой в истории конкурса. До Андрея Баранова российские и советские музыканты становились победителями престижного соревнования двенадцать раз, но последний скрипач из России - конкурс проводится в четырех разных номинациях - этой чести удостаивался больше двадцати лет назад.

Главный приз - двадцать пять тысяч евро, но деньги - не главная часть награды. Победитель на ближайшие четыре года получает в свое безраздельное пользование скрипку «Хаггинс» Антонио Страдивари, созданную в 1708 году. Инструмент, принесший Андрею победу, - тоже итальянского производства, но куда моложе.

«Не хватает этому инструменту настоящего, какого-то магического тембра старинных итальянцев, который до сих пор никто не разгадал. Существует тысяча разных теорий, но до сих пор секрет никто не раскрыл, и никто не может сделать такую скрипку, как триста лет назад», - сетует музыкант.

Победа на конкурсе в Брюсселе - это и переход на качественно новый гастрольный уровень: график выступлений Андрея уже расписан до середины следующего года, и это лучшие залы мира. В одной только Бельгии фамилия Баранов не будет сходить с афиш до середины июня.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области