Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Канны-2012: последний показ нарядов

28 мая 2012 г. в 17:34Все новости за 28 мая 2012 г.
26 мая были розданы награды 65-го Каннского кинофестиваля, а звезды сначала последний раз продефилировали по красной дорожке перед церемонией закрытия, а затем отметились на гала-ужине.

Смотр обошелся в этом году без скандалов и потрясений в основной программе, как и без заранее определенных фаворитов - среди 22 лент, участвовавших в конкурсе, ни одна не получила единогласной поддержки критиков.

И все же большинство склонялось к тому, что главный приз достанется Михаэлю Ханеке, который уже семь раз становился обладателем разного род наград в Каннах. Так и случилось: лента маститого режиссера «Любовь» о пожилой супружеской паре, которая пытается сохранить чувства, несмотря на инсульт и паралич жены, была признана лучшей и получила «Золотую пальмовую ветвь».

Награду за лучшую женскую роль между собой разделили Космина Стратан и Кристина Флутур («За холмами»), а лучшим актером был назван Мадс Миккельсен («Охота»).

Лента «За холмами» Кристиана Мунджиу также получила приз за лучший сценарий, лучшим режиссером стал Карлос Рейгадас с фильмом «После мрака свет», «Гран-при» достался картине Маттео Гарроне «Реальность»

Жюри, в состав которого в этом году входили Диана Крюгер, Эван МакГрегор, Жан-Поль Готье, Андреа Арнольд, Александр Пейн, Рауль Пек, Хиам Аббасс, Эмманюэль Дево и Нанни Моретти, вручило и спецприз - фильму «Доля ангелов» Кена Лоуча.

Российская лента, снимавшаяся в Латгалии, - «В тумане» Сергея Лозницы - также не осталась без наград: картина получила приз международной федерации кинокритики FIPRESCI.

Успех в Каннах ожидал и выпускницу ВГИКа Таисию Игуменцову, чья короткометражная лента «Дорога на» выиграла конкурс дебютов Cinefondation.

Есть чем гордиться и Латвии - лучшим сценарием Центральной и Восточной Европы признан проект «Apartamenti» нашего соотечественника Мартиньша Слишанса.

После оглашения победителей церемония закрытия продолжилась показом фильма «Тереза Декейру», последней работы недавно скончавшегося французского режиссера Клода Миллера, ну и, конечно, прощальной вечеринкой. На которой звезды, естественно, не упустили возможности еще раз поразить Канны своими нарядами.

Фото: spletnik.ru, glamour.ru, vogue.com

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области