Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Бурановские бабушки" заинтересовали европейцев Россией

28 мая 2012 г. в 03:07Все новости за 28 мая 2012 г.
На песенном конкурсе «Евровидение» конкурсанты от России «Бурановские бабушки» заняли второе место. Со своим взглядом - Максим Кононенко на радио «Вести ФМ».

В Баку состоялся очередной конкурс «Евровидение» - крупнейшее неспортивное медиасобытие в мире и одно из самых азартных зрелищ в году. Созданный сорок лет назад фольклорный ансамбль из удмуртского села Бураново мало того, что занял на этом конкурсе второе место, так еще и показал всему миру настоящий, не парадный и не модный русский фолк. И над успехом этого показа, мне кажется, стоит задуматься.

Я не знаю, как относятся к конкурсу «Евровидение» в других странах. Видимо, в каждой по-разному. Но для России этот конкурс всегда был очень важным мероприятием, целью участия в котором была победа и только победа. И вот когда мы эту победу завоевали, причем не случайно, а совершенно заслуженно и закономерно, Россия к «Евровидению» естественно охладела. Теперь мы знаем, каково это выиграть, мы знаем и каково это провести конкурс на своей территории. И последовавшие за победой и проведением домашнего конкурса два года мы участвовали в «Евровидении» спустя рукава. Ну просто потому, что не понимали, а зачем теперь все это?

И вот теперь, кажется, стало понятно - зачем. Не имея цели выиграть конкурс любой ценой, на него можно отправлять кого угодно, и этого кого угодно увидит в прямом эфире почти миллиард человек. Эта расхожая мысль высказывалась и раньше, но в качестве «кого угодно» назывались люди, скажем так, способные показать Европе козу. Владимир Вольфович Жириновский, например.

Но ведь зачем козу-то показывать? Когда можно показать Россию изнутри. Ту Россию, которую никто в Европе не видел и о существовании которой попросту не подозревает. Не спродюсированный американскими специалистами столичный проект, а таких вот «Бурановских бабушек». Которые, хоть и исполняли для проформы сочиненный Виктором Дробышем европрипев, но при этом все равно донесли до аудитории не только настоящую удмурдскую песню, но и само неведомое европейцам слово «Удмуртия». Теперь Европа знает про лапти и про самоходную печь.

Вот вам и готовая программа по промоутированию России как объекта туризма. Без лишних затрат и без участия государства.

Ну а если какой-то из наших фольклорных коллективов понравится европейцам не так сильно, как бабушки, то пошлем Диму Билана, чтобы обеспечил место в финале. Он всегда готов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области