Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Михаэль Ханеке вновь получил "Золотую пальмовую ветвь"

27 мая 2012 г. в 23:04Все новости за 27 мая 2012 г.
Фильм «Любовь» австрийского режиссера Михаэля Ханеке завоевал высшую награду 65-го Каннского фестиваля - «Золотую пальмовую ветвь».

Премия за лучшую режиссуру присуждена фильму «После мрака - свет» мексиканского режиссера Карлоса Рэйгадаса. Картина «За холмами» румынского режиссера Кристиана Мунджиу завоевала приз за лучший сценарий Каннского фестиваля.

Две румынские актрисы - Кристина Флутур и Космина Стратан, сыгравшие в этой картине, разделили приз за лучшую женскую роль. Премию за лучшую мужскую роль получил датский актер Мадс Миккельсен, который сыграл в картине «Охота» режиссера Томаса Винтерберга. Приз жюри Каннского кинофестиваля получил британский режиссер Кен Лоуч за фильм «Доля ангелов».

Лучшим дебютом жюри Каннского кинофестиваля признало работу «Звери дикого юга» американского режиссера Бена Зайтлина, он получил «Золотую камеру». Малая «Золотая пальмовая ветвь» 65-го Каннского фестиваля за лучшую короткометражную картину досталась фильму «Тишина» турецкого режиссера Резана Езилбаса. С подробностями - культурный обозреватель радио «Вести ФМ» Антон Долин.

Долин: Именно главный приз никого и не удивил. С остальными призами как раз такой расклад, что совершенно другие были предсказания, ожидания. Но мне нравится, когда есть какой-то элемент неожиданности. Так что лично я, в конечном счёте, доволен.

Есть несколько замечательных картин, мне очень нравящихся. Например, американский фильм молодого режиссёра Джефа Николса Mud, который не получил ничего. Но известно, что президент жюри Нанни Моретти не любит американский кинематограф, так что это объяснимо. Не награждён и фильм Леоса Каракса «Священные моторы», один из самых оригинальных, ярких на фестивале. Я думаю, что его оригинальность его тут и подвела. Но в остальном призы очень хорошие.

Награждение «Золотой пальмой» фильма «Любовь» Михаэля Ханеке стало первым таким прецедентом в истории Канн, когда не просто один режиссёр дважды получил «Золотую пальмовую ветвь», но один режиссёр получил дважды «Золотую пальмовую ветвь» за два фильма подряд. Три года назад «Белая лента» Ханеке получила здесь при полном согласии, консенсусе критиков, публики и жюри «Золотую пальмовую ветвь».

И вот теперь новый фильм Ханеке «Любовь» опять получает главный приз Канн. И австрийский режиссёр в свои семьдесят лет, наверное, заслуживает того, чтобы быть названным главным режиссёром современного кино или одним из самых главных. Во всяком случае, сегодня вечером точно главнее никого нет и важнее.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области