Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Баку обошел Москву по расходам на "Евровидение"

27 мая 2012 г. в 16:33Все новости за 27 мая 2012 г.
Официальные расходы на проведение песенного конкурса в Азербайджане превышают бюджет российского «Евровидения» в 1,5 раза, неофициальные - в 17 раз

Финал международного песенного конкурса «Евровидение» прошел на сцене Baku Crystal Hall в азербайджанской столице в субботу. Власти страны официально оценили расходы на организацию шоу в $64 млн.

По данным СМИ, речь идет, скорее, не о десятках, а о сотнях миллионах. Однако даже официальные цифры делают «Евровидение» в Азербайджане - стране, успешно освоившей энергетический потенциал Каспийского моря, - самым дорогим за всю историю конкурса.

В апреле журнал Transitions Online, посвященный событиям на посткоммунистическом пространстве, проанализировал все указы президента и правительства Азербайджана, касающиеся организации «Евровидения», и оценил оценил прямые расходы на проведение конкурса в $75,7 млн.

Косвенные расходы - например, на благоустройство Площади Флага в Баку, где расположен новый концертный зал Baku Crystal Hall, реконструкцию стадиона Тофика Бахрамова, строительство дороги и др. - составили, по информации Transitions Online, еще $645 млн. Таким образом, подсчитали журналисты, всего на «Евровидение» в Баку было потрачено около $721 млн.

По информации издания, значительная часть средств, выделенных на проведение песенного конкурса в Баку, изначально предназначалась совсем для других целей, но была перенаправлена указами властей. Так, например, средствы были позаимствованы из резервного фонда Азербайджана, из фонда для повышения зарплат и пенсий, а также из сумм, отложенных на ремонт систем водоснабжения и канализации в нескольких районах страны.

Оценка в $721 млн - не самая высокая, которую называют СМИ. За несколько дней до финала «Евровидения» в Баку немецкий журнал Der Spiegel оценил расходы Азербайджана на проведение конкурса в $797 млн.

До настоящее времени самым дорогим «Евровидением» считался конкурс, прошедший в Москве в мае 2009 г. Его бюджет, по официальным данным, составил около $42 млн. Средства на конкурс были выделены федеральным и московским бюджетом, Европейским вещательным союзом (организаторы конкурса), «Первым каналом», а также спонсорами. Значительная часть затрат пошла на аренду спорткомплекса «Олимпийский» (по данным «Ведомостей», более $3 млн). Зато наружная реклама «Евровидения» в Москве была размещена в рамках социального заказа и обошлась бесплатно.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области