Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На сцену "Геликон-оперы" вернулись Моцарт и Сальери

29 сентября 2010 г. в 12:52Все новости за 29 сентября 2010 г.
«Моцарт и Сальери» возвращаются в афишу московского театра «Геликон-Опера». Это уже третье обращение театра к произведению Римского-Корсакова.

Вся постановка «Моцарт и Сальери: Реквием» как будто вне времени - без осовременивания, но и без исторической дотошности.

«Можно удариться во все, что угодно, не только в карикатурность. Этим наш спектакль выгодно отличается от других. Не зацикливались на конкретном портретном сходстве Моцарта и Сальери», - рассказывает певец Василий Ефимов.

Музыка Моцарта конца XVIII века, пьеса Пушкина середины XIX, опера Римского-Корсакова в преддверии XX - три символа эпох, ставшие классикой. Режиссер перед началом работы несколько недель просматривал спектакли и фильмы на этот сюжет. Цитат из некоторых - например, из фильма Милоша Формана - избежать оказалось невозможно.

«Цитировать - это очень опасно, но от мыслей никуда не денешься», - говорит режиссёр-постановщик Илья Ильин.

И все же столкновение гения и злодейства - вечная тема. Сегодня Моцарты и Сальери тоже конфликтуют, но в других профессиях. Театр «Геликон-опера» брался за оперу уже дважды, когда-то была камерная постановка в Москве, потом - выездная в Вене. Из двух попыток сложился полноценный и новаторский спектакль. Его вторая часть - «Реквием» Моцарта целиком, а не фрагментом, как у Римского-Корсакова.

После появления маленькой трагедии Пушкина, мнение о виновности Сальери восторжествовало. Он плохой, он завистник. Хотя русский поэт, как и композитор Римский-Корсаков, этого не утверждал.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области