Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Канский фестиваль: "После тьмы свет" и "Газетчик"

25 мая 2012 г. в 18:34Все новости за 25 мая 2012 г.
Американский фильм в конкурсе показали рядом с латиноамериканским, эзотерический «После тьмы свет» Карлоса Рейгадаса - сразу перед живописным «Газетчиком» Ли Дэниэлса. За премьерами в Каннах продолжает следить Антон Долин.

Самый странный фильм конкурсной программы - «После тьмы свет» - и один из самых ожидаемых, «Газетчика» с Николь Кидман, показали на Каннском фестивале. Своими впечатлениями делится обозреватель радио «Вести ФМ» Антон Долин.

К сожалению, в Каннах такой награды нет, но негласный титул самого странного фильма конкурса явно должен перейти от эксцентрических «Священных моторов» Леоса Каракса к совсем необычной ленте мексиканца Карлоса Рейгадаса Post Tenebras Lux, что в переводе с латыни означает «После тьмы свет». Экран превращен в квадрат, будто странное окно в иной мир - природу Мексики, снятую как во сне, где бродит светящийся красный дьявол с чемоданчиком в руке, дети бегают среди диких животных, а кающийся грешник в состоянии оторвать собственную голову. Критики тоже сломали голову и немало копий, выясняя, что имел в виду один из самых, как считалось до сих пор, многообещающих авторов континента, и является ли его новое творение успехом или провалом. Из слов самого Рейгадаса явствует одно: картина основана на чем-то очень личном.

«Этот фильм во многом автобиографичен. Единственное, чем я не занимаюсь - я не избиваю собак. Но я, так же как и мой герой, живу в деревне. Многое в фильме взято из моей жизни. Я даже снял своих детей, само место съемок находится всего в двухстах метрах от моего дома. Но герой, конечно же, не совсем я, это человек с иными ценностями», - поведал Рейгадас.

Другой громкой каннской премьерой четверга, на которой зрители смогли наконец-то отдохнуть от мексиканских странностей, стал долгожданный «Газетчик» - вторая режиссерская работа Ли Дэниэлса, интересного американского постановщика из мира независимого кино. Криминальная ретро-история рассказывает о человеке, приговоренном к смертной казни за убийство шерифа, и двух журналистах, расследующих это мутное дело. Главным событием фильма стало новое явление Николь Кидман - в гламурном блеске на красной дорожке и в вульгарнейших платьях и макияже королевы бензоколонки в самом фильме. Как сообщила сама актриса, на предложение режиссера сыграть столь необычную роль она отозвалась сразу.

«Ли никак меня не уговаривал. Я просто прислушалась к своим ощущениям и поняла, что хочу с ним работать. У нас был очень четко прописанный сценарий. Он дал мне почитать его вечером (на тот момент все актеры, кроме главных героев были утверждены) - я прочитала сценарий за ночь и решила, что снимаюсь. И только после этого мы начали обсуждать мою героиню и то, как сделать этот образ достоверным», - вспоминает актриса.

Николь настолько слилась со своим образом, что с трудом из него вышла - что, очевидно, и сделало ее работу настолько эффектной.

«Я настолько была погружена в эту работу, что на самом деле я не выходила из образа. Мы с моим напарником Джоном Кьюсаком встречались за пределами съемочной площадки не как Николь и Джон, а как наши герои. И это очень помогало в работе. После окончания съемок Джон заглянул в мою гримерку, мы поболтали и как будто встретились заново!», - говорит звезда.

Говорить о шансах этих фильмов на призы довольно трудно. Роль Кидман - выдающаяся, но, скорее, для «Оскара», чем для Каннского фестиваля, а вот Рейгадас слишком загадочен даже для ко всему привычных Канн.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области