Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Солист группы "Лайтсаунд" Дмитрий Карякин: "Мне было безразлично, пройду я в финал или нет"

25 мая 2012 г. в 09:39Все новости за 25 мая 2012 г.
Беларусь не вышла в финал «Евровидения»

Беларусь снова не прошла в финал «Евровидения». И кажется, все шансы у нас в этом году были, чтобы красоваться в числе призеров: и песня качественная, и вокалисты хорошие, и костюмы стильные, и шоу необычное. Поверили в белорусов даже европейские журналисты! В своем голосовании, которое ежегодно проходит в пресс-центре концертного зала, поставили «Лайтсаунд» на седьмое место.

Но, нет! Европа снова почему-то недооценила белорусского участника (уже, кстати, в восьмой раз).

- Ну, не прошли, - вздыхает художественный руководитель проекта «Еврофест» Александр Тиханович. - Выглядели ребята на сцене достойно. И песня красивая, и исполнил ее Дима хорошо! Не повезло. Может и потому, что соседей было мало. Это конкурс! Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает...

А вот ребята из «Лайтсаунда» такому результату сильно не расстроились. Мол, что сделать, если политика «правит миром».

- Дима, поздравляем вас! Выступление действительно было достойным и профессиональным, - дозвонилась«Комсомолка" в Баку до солиста группы Дмитрия Карякиня через несколько минут после оглашения результатов.

- Спасибо! - голос Димы был на удивление бодр. - Я не хочу никого сейчас винить и обвинять. Мне просто чисто по-человечески обидно, что «Евровидение» превращается сегодня в какое-то «Балкановидение». Все было очевидно. Мы получили огромное удовольствие на сцене. Думаю, что зрители тоже. Не расстроились.

-А так разве можно?

- Можно! У меня было какое-то безразличие, пройдем мы в финал или нет. Самое печальное, что в момент, когда ведущие не назвали нашу страну, я ничего не почувствовал. Видно, что такой долгий путь был на этот конкурс (на «Евровидение» ребятам удалось поехать с шестой попытки - Авт.) и столько эмоций было истрачено во время всего этого пути, что сейчас, в самом конце, это не было никак прочувствовано. Я опустил момент волнения.

-И что теперь?

- Надо отдыхать!

-И к госэкзамену готовиться?

- Думаю, теперь мне госэкзамен точно не поставят. Ничего, тогда в следующем году сдам.

-Когда домой?

- В воскресенье прилетаем. Финал не буду даже смотреть. Для меня с этим конкурсом покончено. Если Европе так нравятся, чтобы в финале пели только Балканы, на здоровье. Нет, я не расстроен. Просто, когда я сидел в зале, видел, что зритель реагирует не на песни, а на страны. Получается «Евровидение»- это конкурс любителей страны?!

-«Славянский базар», «Новая волна», «Евровидение». Куда дальше «Лайтсаунд» будет двигаться? Вроде, в Беларуси и засветиться больше негде...

- Ударимся в шансон и будем покорять «Шансон ТВ» (смеется). На «Евровидении» здесь все как-то гадко и пошло. Хочется уйти скорее из этого зала и погулять по ночному Баку. Не собираюсь же я плакать и просить, возьмите меня в финал.

-А как быть с «Еврофестом»?

- Мое мнение, что Беларуси не стоит больше участвовать в «Евровидении». Либо стоит разобраться, каким образом попадают в финал другие страны и сделать верные выводы. Или же совсем не участвовать, как это сделали в Чехии и Польше.

Кстати, те, кто сидели в зале и видели зеленую комнату, в которой находись все участники, говорят, что Дима все-таки расстроился. И даже заплакал. Во всяком случае, из зала один из участников группы волочил его на плечах.

После полуфинала группа «Лайтсаунд» вместе с участницей из Голландии еще несколько часов отдыхали в ресторане отеля.

Напомним, финал «Евровидения-2012» состоится 26 мая.

КТО СПОЕТ В ФИНАЛЕ?
1. Великобритания
2. Венгрия
3. Албания
4. Литва
5. Босния и Герцеговина
6. Россия
7. Исландия
8. Кипр
9. Франция
10. Италия
11. Эстония
12. Норвегия
13. Азербайджан
14. Румыния
15. Дания
16. Греция
17. Швеция
18. Турция
19. Испания
20. Германия
21. Мальта
22. Македония
23. Ирландия
24. Сербия
25. Украина
26. Молдова

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области