Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Морская выставка приморского художника Валерия Шиляева открылась в Находке

25 мая 2012 г. в 06:14Все новости за 25 мая 2012 г.
В числе 30-ти работ самое последнее произведение мастера - «Сквозь бури и шторма»

Владивосток, 25 мая, PrimaMedia.

Персональная выставка известного приморского художника-мариниста Валерия Шиляева открылась в картинной галерее «Вернисаж» в Находке.В числе 30-ти работ самое последнее произведение мастера «Сквозь бури и шторма». Нынешнюю экспозицию под названием «Морские ворота России» автор преподнес в качестве подарка на День рождения города, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе городской администрации.

Находкинцам представлено свыше 30-ти работ, среди которых есть и совершенно новые полотна. К примеру, картина «Сквозь бури и шторма» приковывает к себе взгляд, прежде всего, своими размерами - более двух с половиной метров в ширину. Полотно рассказывает о жестоком переходе в Южно-Китайском море корвета «Аскольд».

С открытием выставки автора и всех ценителей искусства поздравил глава Находки Олег Колядин.

«Хоть Валерий Иванович и живет в поселке Преображение, не ошибусь, если скажу, что он и наш находкинский художник. Работы характеризуют Вас как очень талантливого мариниста. Спасибо за эту замечательную выставку, которую Вы подарили жителям Находки», - поблагодарил художника Олег Колядин.

К словам главы присоединилась заслуженная артистка России Лариса Белоброва.

«Валерий Иванович - пример того, когда уникальная личность соглашается жить в тихом месте, без суеты и городских бурлесков, спокойно внимать красоту природы. Его сила кроется в том, что он не оторван от своих корней», - в этом Лариса Белоброва видит секрет талантливых работ художника.

Уникальный стиль Валерия Шиляева всегда привлекает большой интерес. На его полотнах запечатлена история освоения Дальнего Востока, события русско-японской войны, классический морской пейзаж, а также дружественные визиты российских военных кораблей в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Валерий Шиляев работает в редком жанре исторической марины. На его картинах - не просто талантливо изображенные море и корабли. Каждое произведение отражает определенное, исторически достоверное событие. Для этого художник изучает документы, архивы, порой затрачивая несколько лет, чтобы собрать информацию для очередной картины.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области