Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Премьера в "Табакерке": Константин Богомолов "Год, когда я не родился"

25 мая 2012 г. в 02:22Все новости за 25 мая 2012 г. ›
Спектакль по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря» тщательно воспроизводит атмосферу начала конца эпохи застоя

Спектакль по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря» режиссер Константин Богомолов назвал «Год, когда я не родился». Так сразу обозначено смещение акцентов - с героев, обитателей «гнезда» (шестикомнатной квартиры, которую получил отец семейства - крупный чиновник министерства), на само время. Точнее, смену времен: действие этой семейной истории происходит в застойном 1978 году, а тогда, по мысли Богомолова, уже явственно ощущалось приближение новой жизни.

О том, что слом эпох не за горами, в спектакле расскажут вставные номера (пионерка на сцене изобразит подобие стриптиза), и снятое в документальной манере видео (на одном из них, например, бандиты сажают в машины проституток).

Вообще видео в спектакле будет много: сценография Ларисы Ломакиной тщательно воспроизводит две комнаты квартиры, а то, что происходит в остальных, зрители увидят на большом экране. А происходят там вещи печальные и при этом вполне обыденные: дочь советского функционера Судакова (его играет Олег Табаков) делает уже второй аборт, в дом заявляется молоденькая любовница ее мужа, а самого мужа герой Табакова устраивает на престижную должность. По лживым правилам взрослых не хотят играть разве что подростки: впрочем, 16-летний сын Судакова, кажется, все-таки планирует, согласно папиному сценарию, поступать в МГИМО вместо заветного философского факультета, но зато подругу выбирает себе нестандартную - дочку продавщицы ларька.

Пьеса Розова полна хороших возрастных ролей. Возможно, самая эффектная - у Розы Хайруллиной: она появится в образе продавщицы, грубоватой, но и человечной, щеголяющей в красном пальто и поющей блатные песни. Судаковы-старшие тоже не так однозначны. Олег Табаков может сыграть здесь не просто прожженного хозяина жизни, но и отца, переживающего за своих детей, а Наталья Тенякова в роли его жены - женщину, на которой держится дом, и при этом человека, которому обрыдли двойные стандарты.

26, 27 мая, в рамках фестиваля «Черешневый лес», на сцене МХТ им. Чехова

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура ›

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области