Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Таллине открывается Международный конкурс исполнителей русского романса

24 мая 2012 г. в 14:21Все новости за 24 мая 2012 г.
С 24 по 28 мая Таллин уже 13-й год подряд встретит новых участников Международного конкурса исполнителей русского романса имени Изабеллы Юрьевой.

Многие из участников преодолели тысячи километров, чтоб встретиться со своими единомышленниками, охваченными общим эмоциональным настроем и любовью к этому музыкальному жанру. Приятная творческая атмосфера дает им возможность погрузиться в неповторимую романтику любви, без которой немыслим русский романс. Всё остальное: жизнь и смерть, вечность и время, удары и взлеты судьбы, вера и неверие, одиночество и разочарование - все эти действа и чувства заполняют жизнь человека только в той мере, в какой они переплетены с любовью.

Ольга Бундер и Эдит Крилавичиене - идейные вдохновительницы конкурса - каждый раз поражают своей творческой энергией и организаторским талантом, что помогает им поддерживать неподдельный интерес к конкурсу. В этом году на конкурс приезжают 45 певцов из России, Израиля, Латвии, Республики Беларусь, Дании, Украины.

В состав жюри XIII конкурса вошли певица, художественный руководитель Клуба русского романса Ольга Бундер (председатель), президент Клуба русского романса, концертмейстер и музыкальный руководитель детского музыкального театра «Маленькая опера» Эдит Крилавичиене, заслуженный артист России Андрей Баршай из Москвы, музыкальный педагог и концертмейстер Сийри Ниеляндер из Москвы, заслуженный артист России, профессор Поморского университета Игорь Перфильев из Архангельска, заведующая кафедрой сольного пения, профессор Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена из Петербурга Татьяна Смелкова, импресарио из Чехии Михал Шварц, заслуженный артист России Сергей Зайцев из Москвы, а также заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Ольга Сосновская из Сыктывкара.

Жюри конкурса предстоит напряженная работа - выбрать победителей из 45 участников, среди которых есть и профессионалы, и любители. 24 мая в 18.00 в Доме учителя пройдет жеребьевка, и состоится концерт лауреатов предыдущих конкурсов. Прослушивание конкурсантов пройдет в Доме молодежи Канутиайа 25 и 26 мая. Заключительный гала-концерт, где будут объявлены лауреаты и дипломанты, состоится 27 мая в Доме Братства черноголовых.



Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области