Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль театра и кино о современности "Текстура" завершился в Перми

29 сентября 2010 г. в 00:10Все новости за 29 сентября 2010 г.
За время фестиваля 12 тысяч зрителей посмотрели 17 спектаклей, 39 фильмов, приняли участие в 14 читках и 22 дискуссиях, сказал на церемонии закрытия во вторник Эдуард Бояков, добавив, что зрители — «самое главное достижение фестиваля», а одна из главных его задач — «стирать границы между жанрами».

ПЕРМЬ , 28 сен - РИА Новости. Жюри фестиваля театра и кино о современности «Текстура», завершившегося во вторник в Перми, присудило премии в номинации «Имя» режиссерам Ивану Вырыпаеву (Россия) и Корнелю Мундруцо (Венгрия), лучшим спектаклем назвало постановку «Экспонаты» из города Прокопьевска, а фильмом - «Выход через сувенирную лавку» художника граффити Бэнкси, передает корреспондент РИА Новости.

«Текстура», задуманная режиссером Эдуардом Бояковым, руководителем московского театра «Практика» и пермского театра «Сцена-Молот», объединила в себе кино, театр и драматургию. Программа фестиваля, который проходил в Перми с 18 по 28 сентября, включала в себя российские и зарубежные фильмы, сценарии, спектакли и пьесы.

За время фестиваля 12 тысяч зрителей посмотрели 17 спектаклей, 39 фильмов, приняли участие в 14 читках и 22 дискуссиях, сказал на церемонии закрытия во вторник Эдуард Бояков, добавив, что зрители - «самое главное достижение фестиваля», а одна из главных его задач - «стирать границы между жанрами».

В номинации «Театр» гран-при «Спектакль сегоДНЯ» получила постановка Марата Гацалова «Экспонаты» в драматическом театре им. Ленинского комсомола города Прокопьевска, в номинации «Российский фильм сегоДНЯ» - картина Павла Руминова «Два часа», в номинации «Фильм сегоДНЯ» - «Выход через сувенирную лавку» популярного английского художника граффити Бэнкси.

«Награду зрителей» получили спектакль «Копы в огне» московского Le Cirque de Sharles La Tannes и фильм «Гоп-стоп» Павла Бардина. Кроме того жюри определило лучших драматургов, лучшую пьесу, актера, актрису и режиссера «Текстуры». Почетные призы в номинации «Имя» достались российскому драматургу, актеру и режиссеру Ивану Вырыпаеву и Корнелю Мундруцо (Венгрия), постановка которого «Лед» по произведению Владимира Сорокина была впервые представлена в России в рамках «Текстуры» 27 сентября.

Получавшие награды отмечали, что особенно привлекателен для них пермский фестиваль отсутствием «гламура и пафоса». «Люди выходят за призами в джинсах», - сказала, в частности, поэтесса Вера Полозкова, вручавшая одну из наград.

«Мы не сомневаемся, что будем делать этот фестиваль. У меня нет официального решения.. но на 100% он состоится (в следующем году), на 99% он состоится в Перми», - сказал журналистам после подведения итогов Эдуард Бояков.

По его словам, до конца 2010 года будет объявлен лауреат премии «Текстуры» «Имя» следующего года, чтобы у организаторов была возможность обеспечить его приезд на следующий фестиваль, так как, в частности, «транспортировка» театральных постановок занимает немало времени. Кроме того, бюджет следующей «Текстуры» необходимо будет увеличивать в два раза, для чего придется привлекать и спонсорские средства, заявил Бояков.

Ранее Бояков объяснял, что такая идея «может показаться авантюрной», однако кинорежиссерам, театральным постановщикам, драматургам и сценаристам очень важно собраться в одно время, в одном месте и в одной компании, ибо «сегодня мировые процессы таковы, что сложно провести грань между кино- и театральным произведением». И Пермь, где культурная политика в последнее время стала ключевым фактором развития региона, - лучшее место для проведения подобного экспериментального фестиваля, считает Бояков.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области