Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль в Ульяновске: С душой и для души

23 мая 2012 г. в 13:19Все новости за 23 мая 2012 г.
С 26 по 30 мая 2012 года в Ульяновской области состоится IV Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. В. Леонтьевой «От всей души».

Председатель организационного комитета фестиваля - губернатор, председатель правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. Президент фестиваля - юная актриса театра и кино Вероника Лысакова, чьё имя занесено в общероссийскую энциклопедию «Одаренные дети - будущее России». Студентка РАТИ (ГИТИСа), она снялась уже более чем в 10 кинофильмах, является ведущей телепередач, великолепно поёт, в частности, в 2009 году стала победителем общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в номинации вокального искусства.

Одна из особенностей фестиваля в том, что на нём работает жюри, мнение которого влияет на прокатную судьбу конкурсных картин. Фильмы-победители будут закупаться для показа в ульяновском регионе.

Этот год для региона знаковый. 18 июня мировая общественность отметит 200-летие со дня рождения великого русского писателя Ивана Александровича Гончарова, который родился в Ульяновске, в тогдашнем Симбирске. Классику русской литературы посвящён отдельный блок нынешнего кинофорума; в него включены фильм-спектакль «Обыкновенная история» (режиссер - Галина Волчек, 1970); фильм-спектакль «Обрыв» (режиссер - Леонид Хейфец, 1973; представляют народный артист РСФСР Сергей Шакуров и заслуженная артистка России Марина Яковлева, сыгравшие Волохова и Марфеньку); фильм «Обрыв» (1913), первая экранизация одноимённого романа Гончарова, снятая известным русским актёром и кинорежиссёром эпохи немого кино, выходцем из Симбирской губернии Петром Ивановичем Чардыниным; фильм «Несколько дней из жизни Обломова» (режиссёр - Никита Михалков, 1979).

Также ульяновские зрители увидят фильмы, снятые по произведениям Гончарова за рубежом: киноцикл «Обломов», его представят немецкий режиссёр Харольд Будде и его соавтор Надин Цоллер; мультфильм «De kat van Oblomow» («Кот Обломова», режиссёр Ганс Рихтер и художник по фонам Сандра де Вейзе) из Голландии; интерактивная презентация компьютерной игры «Oblomov» французского специалиста по машинной графике Мартина Ле Шевалье, художника, арт-директора газеты «Либерасьон». В связи с 200-летним юбилеем Гончарова будет открыта выставка художника, актёра, сценариста, режиссёра Александра Адабашьяна «Эскизы к фильму "Несколько дней из жизни И.И. Обломова". Ещё одна выставка будет представлять фотоработы из фондов киноконцерна "Мосфильм", связанных со съёмками этой картины.

Конкурсную и внеконкурсную программу кинофестиваля "От всей души" представят звёзды отечественной культуры. Ведущие церемонии открытия фестиваля - актриса театра и кино, телеведущая Ольга Грозная и народный артист России Евгений Меньшов.

В гости к жителям Ульяновска и области приедут звёзды отечественной культуры: Сергей Шакуров, Валерий Баринов, Зинаида Кириенко, Станислав Говорухин, Лариса Вербицкая, Оксана Мысина, Игорь Ясулович, Марина Яковлева, Анатолий Котт, Александр Адабашьян, Елена Бирюкова, Александр Песков, Анна Тараторкина, Евгений Цыганов, Владимир Акопов и многие другие.

Как и прежде, на фестивале будет представлена интересная и разнообразная кинопрограмма. Это, в первую очередь, премьерный показ в Ульяновском регионе полнометражных игровых фильмов, вошедших в конкурсную программу. В неё вошли "901-й километр" (реж. Б. Куломзин), "Дом ветра" (реж. В. Златопольский), "Земля людей" (реж. С.Говорухин), "И не было лучше брата" (реж. М. Ибрагимбеков), "Мой папа - Барышников" (реж. Дмитрий Поволоцкий, Марк Другой), "Мой парень - ангел" (реж. Вера Сторожева), "Мужская женская игра" (реж. Мария Маханько), "Однажды со мной" (реж. Леонид Фомин).

Конкурсная программа документальных фильмов "Наше новое документальное кино", как всегда, станет открытием для ульяновского зрителя. В этом году в ней будут представлены и новые работы Санкт-Петербургской студии документальных фильмов, старейшей в стране, в этом году ей исполнилось 80 лет.

Традиционно сильна и программа для детей "Лето - время приключений". Это практически фестиваль в фестивале. Кроме замечательных конкурсных картин для ребят, которые будет интересно посмотреть всей семьёй, на фестивале, как всегда, будет показана и внеконкурсная анимационная программа "Мультипликационный калейдоскоп". В её рамках состоится презентация нового проекта "Машины сказки" от создателей анимационного цикла "Маша и Медведь", а Открытый фестиваль анимационного кино в Суздале представит свои лучшие короткометражные фильмы 2012 года.

В рамках кинофестиваля традиционно пройдет вечер памяти народной артистки СССР Валентины Леонтьевой. В нём примут участие создатель телепрограммы "От всей души" режиссёр Владимир Акопов, народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко, телеведущая, заслуженная артистка России Лариса Вербицкая. В этот день к памятнику легендарной телеведущей в центре Ульяновска по традиции возлагают цветы. Гости фестиваля посетят село Новоселки Мелекесского района Ульяновской области, где похоронена Валентина Михайловна.

Кроме этого в дни фестиваля пройдут мастер-классы ведущих российских кинематографистов - народного артиста Республики Беларусь Владимира Гостюхина, режиссёра Владимира Акопова, режиссёра анимационного кино Ганса Рихтера и художника по фонам Сандры де Вейзе (Голландия) и режиссёра из Германии Будде Харальда.

Традиционно состоятся и творческие встречи зрителей с любимыми актёрами: с народными артистами России Оксаной Мысиной, Валерием Бариновым, Игорем Ясуловичем.

В рамках кинофорума пройдёт и цикл специальных кинопоказов в Димитровграде Ульяновской области. Для города - члена Союза наукоградов России, была выбрана соответствующая демонстрационная программа.

Фестиваль проводится при активной поддержке Министерства культуры Российской Федерации и лично министра культуры Российской Федерации А.А. Авдеева, Союза кинематографистов России, правительства Ульяновской области, министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, областного государственного автономного учреждения культуры "УльяновскКинофонд".

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области