Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пол Маккартни остался без балетного "Оскара"

23 мая 2012 г. в 11:49Все новости за 23 мая 2012 г.
В Москве наградили лучших из мира балета.

На сцене Большого театра прошла XX церемония вручения международной балетной премии «Бенуа де ла данс». Жюри оказалось перед непростым выбором. Например, в музыкальной номинации боролись Мишель Легран и Пол Маккартни. Корреспондент НТВ Алексей Ивлиев выяснил, кому досталась статуэтка.

Удачный экспромт - хорошо подготовленный экспромт. Алексей Рыбников, автор музыки к спектаклю «Юнона и Авось», готовится к награждению то ли Мишеля Леграна, то ли Пола Маккартни. Невиданная открытость: за полчаса до начала церемонии в закулисье пускают десятки журналистов.

Юрий Григорович рад бы в последние минуты что-то еще отрепетировать, но журналисты раз за разом окружают его и задают вопросы. Все же премии, которую часто называют балетным «Оскаром», уже 20 лет.

Несмотря на отказ Юрия Григоровича хотя бы намекнуть, кто станет победителем в различных номинациях, имя одного из лауреатов становится известно, едва он поднимается на сцену. Мишель Легран, автор мелодии к кинофильму «Шербурские зонтики». Журналистов интересовало, нравится ли ему музыка его соперника Пола Маккартни.

Мишель Легран, композитор: «Пола Маккартни? Я знаю только песни Пола Маккартни. Вы ничего не путаете? Вы уверены, что он написал музыку?»

Основных номинаций только три: «Лучший танцовщик», «Лучшая танцовщица» и «Лучший хореограф». Но бдительные журналисты увидели четвертую статуэтку. «Танцующую пару» сделал Игорь Устинов, потомок прославленного семейства Бенуа. Четыре награды вместо трех, значит будут сюрпризы.

Как оказалось, лишняя награда в номинации «Лучший танцовщик». Жюри так и не смогло определиться, кому отдать предпочтение - Карстену Юнгу из Гамбургского балета или Матиасу Эйману из Парижской национальной оперы, поэтому награждают обоих.

Сложнее с номинацией «Лучшей танцовщицы». Алина Кожокару уже становилась лауреатом «Бенуа де ла данс» и, видимо, решила, что снаряд дважды в одну воронку не падает, и на церемонию не приехала, а зря. Несмотря на то, что в финал вышло много претенденток, лавры победительницы достались именно ей.

Мишель Легран на свой вопрос, пишет ли Пол Маккартни музыку, получил ответ на самой церемонии. На мелодии сэра Пола поставили «Океанское царство» в «Нью-Йорк Сити балле». Однако в этой номинации победу одержал француз. Лучшим хореографом стал Лар Любович из США.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области