Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Юная нижегородка Настя Коробова стала чемпионкой мира по восточным танцам

23 мая 2012 г. в 11:00Все новости за 23 мая 2012 г.
Она увлеклась танцами в 2 года, а в 8 лет уже носит титул чемпионки мира по восточным танцам среди детей. Нижегородка Анастасия Коробова вернулась с победой с очередного конкурса. В мае в Москве она участвовала в IX Мировой танцевальной олимпиаде и своим мастерством и позитивной энергетикой превзошла соперников из разных стран мира. В каждой номинации было по 70 претендентов на победу. Кстати, любовь и интерес к восточным танцам Насте привила её мама. Корреспондент программы «Вести - Приволжье» познакомилась с юной танцовщицей.

Настя Коробова - одна из тех, о ком смело можно сказать, что танцы - вся её жизнь. Первый раз в школу восточного танца девочка попала в 2 года. Просто маме не с кем было оставить дочку, и она брала её с собой на тренировки. Сначала Настя внимательно наблюдала за танцовщицами беллидэнса, а потом удивила всех своей пластикой.

Первый танцевальный фестиваль и первая победа случились, когда юной грации было 4 года. На открытом Чемпионате Нижегородской области Настя заняла второе место.

Светлана Коробова, мама Насти: «Мне самой Восток нравится. Изначально я им занималась и, скорее всего, душой и сердцем я ей это привила. Она перетанцевала меня в миллион раз. Поэтому мама и ушла из танца, осталась только дочь. Две звезды не бывает!».

Сейчас её жизнь - постоянные тренировки. Преподаватель Кристина Шишкина признается, что более талантливой и способной ученицы она ещё не встречала. Настя схватывает движения моментально, прекрасно чувствует музыку, импровизирует и притягивает своей энергетикой. Она стала первой маленькой ученицей в этой школе восточного танца, ведь раньше здесь были только группы для взрослых.

За 4 года конкурсов и выступлений копилка наград Насти Коробовой пополнилась десятками медалей и кубков. Её приглашают выступать на фестивалях в разных странах и везде девочка с восточной манерой исполнения и русским духом срывает шквал оваций. Самые сложные танцевальные движения она исполняет наравне со взрослыми. Даже «волна животом», которую многие пытаются сделать в течение долгих лет тренировок, Насте далась практически сразу.

Анастасия Коробова, чемпионка мира по восточным танцам среди детей: «Мне нравится выступать, потому что мне хлопают, меня оценивают и снимают. Перед соревнованиями все немножко нервничают, но мама всегда говорит мне, что я - самая лучшая. Я выхожу и выкладываюсь!».

Кроме восточных танцев, Настя занимается еще бальными, но беллидэнс по-прежнему в числе любимых увлечений. При этом в плотном графике юной танцовщицы находится место для всего. Она изучает иностранные языки и хорошо учится в школе. Сейчас Настя Коробова готовится к очередному танцевальному конкурсу и хочет удивить публику новыми движениями.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области