Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Симфонический оркестр Татарстана дал концерт на крыше отеля

23 мая 2012 г. в 09:27Все новости за 23 мая 2012 г.
Фантастическим можно назвать концерт симфонического оркестра Татарстана. 100 музыкантов под управлением дирижера Александра Сладковского забрались на крышу одного из отелей Казани.

Это уже не первый раз, когда симфонический оркестр республики меняет привычные стены на открытую площадку. Под руководством Сладковского музыканты уже играли у стен Казанского кремля, в его исторических интерьерах участвовали в постановке оперы, но на одном уровне со Спасской башней выступают впервые.

100 музыкантов на крыше, на высоте шести этажей. Терраса под открытым небом с видом на историческую Казань. Это смело можно назвать самым экстремальным концертом Государственного симфонического оркестра Татарстана.

За несколько минут до выступления была одна единственная репетиция. А вот репертуар выбрали задолго до концерта. Вместе с ветром над крышами города пронеслись звуки симфонических танцев Рахманинова, а на бис, под бурные аплодисменты - неистовый «Стан Тамерлана» Чайковского. Это произведение Александр Сладковский назвал визитной карточкой оркестра.

Уместиться на небольшой террасе ста музыкантам и почти сотне гостей оказалось сложно. Чехлы и кофры для музыкальных инструментов пришлось оставить на пятом этаже отеля. Зрители расположились на мягких диванах, у бара, и даже расставленные декорации, которые порой закрывали вид на оркестр, не портили впечатление. На террасу пригласили и туристов - нестандартный концерт увидели иностранные гости Казани.

Выступление на крыше - своеобразный анонс предстоящего фестиваля имени Сергея Рахманинова «Белая сирень». Кстати, символическую веточку получил каждый гость. Заключительные аккорды прозвучали под бой курантов на башне Казанского кремля.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области