Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Первая неделя "Белых ночей": 14 событий, которые нельзя пропустить!

23 мая 2012 г. в 09:29Все новости за 23 мая 2012 г.
Нельзя охватить необъятное. Properm.ru выбрал для своих пользователей самые интересные и необычные мероприятия первой недели фестиваля «Белые ночи» - с 1 по 7 июня 2012.

Музыка

Международный фестиваль духовых и военных оркестров. 1 и 2 июня на площадках Фестивального городка и на центральных улицах города можно будет увидеть и услышать известные духовые оркестры из Италии, Шотландии, Нидерландов и Молдовы. Пермский губернский военный оркестр тоже будет там.

Кульминацией фестиваля станет трехчасовое Мировое шоу марширующих оркестров «BRASS SHOW», которое состоится 3 июня в 18-00 в СК имени Сухарева.

Фестиваль «Viva Mexico!». Любители классической музыки в рамках фестиваля смогут ежедневно в 19-00 в Театре оперы и балета и залах Пермской краевой филармонии наслаждаться камерными концертами и выступлениями мексиканских оперных певцов. 4 июня, например, в органном концертном зале ПФК выступит трубач Armando Cedillo в сопровождении камерного оркестра.

На территории фестивального городка в рамках фестиваля каждый вечер мексиканские музыканты будут играть традиционную и авангардную музыку, рок и джаз. 5 июня в 20-00 на Красной сцене выступит фьюжн-группа Sonex.

«Владимир Спиваков приглашает...». Концертная программа объединит на одной сцене Национальный филармонический оркестр России (дирижер - Владимир Спиваков) и хор Академии хорового искусства. Выступления будут проходить жедневно с 6 по 10 июня в 19-00 в большом зале Пермской краевой филармонии. Гости фестиваля услышат произведения Моцарта, Брамса, Рахманинова и других не менее известных композиторов мирового уровня.

Откроется программа 6 июня в 19-00 исполнением музыки Вебера, Сен-Санса, Равеля и Шоссона.

Театр и танец

1 июня в 22-15 на фестивальной площади можно будет познакомиться с национальными индейскими обрядами и посмотреть на летающих танцоров из Мексики.

2 июня в 13-00 на танцплощадке городка любой желающий сможет научиться африканским национальным танцам под руководством актеров театра из Зимбабве.

Московский независимый уличный театр «Огненные люди» днем и вечером с 1 по 10 июня будет устраивать шоу-представления и перфомансы на территории Фестивального городка. 3 июня в 15-00 на фестивальной площади актеры театра проведут флэш-моб со сковородками в честь Дня барабанного ритма, 7 июня в 21-30 покажут спектакль, название которого до сих пор держится в секрете.

Кино

В кинопавильоне фестивального городка каждый вечер с 1 по 7 июня в будут показывать мексиканские фильмы и кино Сергея Эйзенштейна, посвященное Мексике. 7 июня, например, в 21-00 покажут авторскую версию Олега Ковалова незаконченного фильма Эйзенштейна С. «Мексиканская фантазия».

Чтение

4 июня в 11-00 Пермская краевая клиническая больница совместно со всеми библиотеками Пермского края проводит акцию «2012 секунд веселого чтения». На всех детских площадках города взрослые и дети будут читать друг другу книгу Льва Давыдычева «Иван Семенов».

Ежедневно

В фестивально городке каждый день «Белых ночей» можно будет посетить музей занимательных наук «Экспериментаниум», поучаствовать в постройке настоящего корабля, полепить из глины и многое другое.

В спортивном городке ежедневно с 16-00 до 20-00 будет работать Ледовый каток.

«Белые ночи» (1 - 7 июня 2012): 15 мероприятий, которые нельзя пропустить!

День и время Место Мероприятие

1 июня
17-00

Фестивальный городок Вход участников Фестиваля духовых и военных оркестров в Фестивальный городок

1 июня
22-15

Фестивальная площадь Национальные индейские обряды. Летающие танцоры 2 июня
13-00 Танцплошадка фестивального городка Обучение африканским танцам (театр из Зимбабве)

2 июня
20-00

Фестивальная площадь Шоу-программа театра из Зимбабве

3 июня
15-00

Фестивальная площадь Театр «Огненные люди». День барабанного ритма. Флеш-моб со сковородками. Африканские барабаны

3 июня
18-00

СК им. Сухарева
(шоссе Космонавтов, 158а) Мировое шоу марширующих оркестров «BRASS SHOW»

4 июня
11-00

Детские площадки Перми Чтение книги Давыдычева Л. «Иван Семенов»

4 июня
18-00

Органный концертный зал ПКФ Концерт Armando Cedillo (труба) в сопровождении камерного оркестра

5 июня
18-00

Красная сцена фестивального городка Концерт фьюжн-группы Sonex

5 июня
18-00

Дом народного творчества «Губерния»
(ул. Советской Армии, 4) М.К.А.Д. - спектакль с участием Алекса Дубаса, Михаила Козырева, Жени Любич, группы «Сансара»

6 июня
19-00

Органный концертный зал ПКФ Национальный филармонический оркестр России. Дирижер - Владимир Спиваков. В программе: Вебер, Сен-Санс, Равель, Шоссон.

6 июня
20-00

Главная фестивальная сцена Концерт национальных мексиканских танцев

7 июня
21-00

Кинопавильон фестивального городка Фильм Сергея Эйзенштейна «Мексиканская фантазия»

7 июня
21-30

Фестивальная площадь Уличный спектакль театра «огненные люди»

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области