Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жители Находки увидят шхуны, крейсеры, ледоколы, море на рассвете и после урагана

23 мая 2012 г. в 08:06Все новости за 23 мая 2012 г.
Персональная выставка «Морские ворота России» приморского живописца Валерия Шиляева откроется в городе 24 мая (ФОТО)

Владивосток, 23 мая, PrimaMedia.

Шхуны, крейсеры, ледоколы, море на рассвете и после урагана - это и многое другое смогут увидеть жители и гости Находки на картинах художника-мариниста Валерия Шиляева. Персональная выставка приморского живописца откроется 24 мая в муниципальной картинной галерее «Вернисаж», сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находки.

Всего в залах «Вернисажа» можно будет увидеть свыше 30 работ автора. На полотнах запечатлена история освоения Дальнего Востока, события русско-японской войны, классический морской пейзаж, а также дружественные визиты российских военных кораблей в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Художник, которого коллеги называют «приморским Айвазовским», полностью посвятил свое творчество жанру маринистики. Валерий Шиляев мастерски пишет море, воду во всех ее проявлениях. Он изобрел собственную технику живописи, которую называет «микроволной». Корабли на его «маринах» (морских пейзажах) - не вымышленные, а реальные, со своей геройской или трагической историей. Прежде чем рисовать такой «портрет корабля», художник тщательно, порой годами, готовится, изучает архивные материалы, пишет этюды. Лишь затем результат этого труда переносится на холст.

Сегодня маринист живет и творит в поселке Преображение. В Приморье Валерий Шиляев переехал в 1982 году, где работал на морских предприятиях и непонаслышке знаком с моряцким бытом. Он имеет немало памятных наград и почетный знак Государственной Думы России за вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Валерий Шиляев неоднократно участвовал в коллективных выставках российских маринистов, проводил персональные экспозиции в Приморье, России и за рубежом.

Персональная выставка Валерия Шиляева под названием «Морские ворота России» откроется 24 мая в 16.00 в муниципальной картинной галерее «Вернисаж».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области