Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Рижские повара создали блюда в честь песен Паулса и Евтушенко

22 мая 2012 г. в 18:04Все новости за 22 мая 2012 г.
В ресторане Tam labam būs augt прошла презентация диска песен Раймонда Паулса на стихи Евгения Евтушенко «Дай Бог», спетых звездами российской эстрады. Впервые в жизни Маэстро попробовал свои песни на вкус.

Для начала о диске. Напомним, что впервые программу песен Раймонда Паулса на стихи Евгения Евтушенко исполнил Интарс Бусулис - в 2009-м, в Латвийской Национальной опере, в присутствии приехавшего по такому случаю из Москвы Евтушенко. Потом был концерт на «Новой волне», где те же песни спели россияне - результатом этой версии сотрудничества Паулса и Евтушенко и стал диск, выпущенный компанией Mikrofona ieraksti.

В новом альбоме песню «Дай Бог» (кстати, сочиненную давно и весьма популярную в исполнении Александра Малинина) поет Валерия, песню «Старый друг» исполняет Владимир Пресняков (кстати, Маэстро признался MixNews.lv, что на диске это, пожалуй, самая любимая его песня), «Раны» - Лайма Вайкуле, «Лучше уходи» - Леонид Агутин, также на CD звучат композиции в исполнении Валерия Меладзе, Ирины Дубцовой, Анжелики Варум, Алексея Чумакова и Юлии Ковальчук, Александра Буйнова, Ирины Аллегровой.

В качестве бонуса на диске предлагается и хит Паулса и Резника «Маэстро», который записали Ирина Дубцова, Тимати, Макпал и Анастасия Кочеткова.

Диск, как уже сказано выше, был представлен весьма креативно - совладельцы ресторана Tam labam būs augt Мартиньш Сирмайс и Эрик Дрейбантс, а также совладелец и шеф-повар юрмальского ресторана «36-я линия» Лаурис Алексеев сочинили блюда в честь песен Маэстро с этого CD.

Мартиньш Сирмайс выбрал заглавную «Дай Бог» и посвятил ей свиной язык в желе с соусом из свиной крови и всяческими травками и пряностями.

Эрику Дрейбантсу понравилась песня «Старый друг» и, поскольку она напомнила ему детство и лето, повар воплотил ее в кулинарии в виде десерта из черники с необычной добавкой - молодыми сосновыми шишечками, тушеными в сахарном сиропе.

Ну а Лаурис Алексеев, подшефный ресторан которого находится совсем неподалеку от особняка Лаймы Вайкуле, выбрал песню «Раны» в ее исполнении и посвятил композиции десерт, рецептом которого с ним тоже поделилась Лайма. «Правда, это облеченный вариант», - с улыбкой добавил Лаурис.

Поскольку этот рецепт из всех трех является самым простым в приготовлении, мы с удовольствием делимся им с вами.

Десерт «Раны» от Паулса, Евтушенко, Вайкуле и Алексеева

Игредиенты: 400 г взбитых сливок, 50 г печенья безе, 250 г клубники, 250 г ванильного зефира, чайная ложка ванильного сахара, 80 г пюре из ревеня, 25 г ликера Gran Marnier.

Сливки взбить с сахаром, добавить нарезанный на кусочки (около 2 см) зефир, безе и все аккуратно размешать. Ревень нарезать и потушить до состояния пюре без сахара, затем протереть сквозь сито или смешать в блендере. В десертные бокалы уложить слоями белую массу, клубнику и пюре.

Кстати, Маэстро, отведав все три блюда, рассказал MixNews.lv и о том, как продолжится его сотрудничество с Евгением Евтушенко. Но об этом подробнее - в итоговом выпуске новостей на MIX TV 25 мая.

Фото Мариса Морканса/MIX MEDIA GROUP

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области