Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ален Рене бросил вызов Каннам

22 мая 2012 г. в 13:51Все новости за 22 мая 2012 г.
В Каннах 65-й фестиваль перевалил за середину. В конкурсе показали новый фильм старейшины - 89-летнего Алена Рене. Называется он «Вы еще ничего не видели». Об этой и остальных картинах рассказывает обозреватель «Вестей ФМ» Антон Долин.

Пока Каннский фестиваль добрался до середины, лидерами по оценкам международной прессы, опубликованным в журнале Screen International, признаны впечатляющая «Любовь» Михаэля Ханеке и аналитически-психологическая драма румына Кристиана Мунджиу «За холмами». Меж тем, оба режиссера уже получали «Золотые пальмовые ветви» за свои предыдущие картины, так что вероятность победы каждого из них крайне низка. Выходит, стоит ждать следующих ярких событий. Одним из таковых стала мировая премьера новой ленты 89-летнего патриарха французского кино Алена Рене, как никогда бодрого. В его необычной ностальгической картине актеры, в основном театральные, разыгрывают несколькими составами в разных декорациях великую пьесу Жана Ануя «Эвридика»: в центре фильма - любимые темы Рене - память и воскрешение забытой любви. При этом картина носит задорный, даже нахальный заголовок «Вы еще ничего не видели». Его смысл поясняет режиссер:

«Мне пришло это в голову в монтажке. Сначала это была шутка: мы еще не сделали фильм, и я сказал режиссеру монтажа, что он еще ничего не видел. Эта шутка прижилась, и вскоре название появилось на хлопушках и коробках с пленкой и, в конце концов, в титрах. Конечно, есть много трактовок этого названия. Например, если бы мы знали, что нас ожидает в будущем, мы бы не делали столько ошибок. У каждого из нас может быть свое понимание этого названия».

Ален Рене считается одним из родоначальников французской новой волны, до сих пор вдохновляющей молодых режиссеров. Один из них участвует в каннском конкурсе наравне с Рене: кореец Хон Сан-Су молод, но уже побеждал на нескольких престижных киносмотрах. В его новой картине «В другой стране» рассказано сразу три сюжета-вариации об одной женщине, француженке по имени Анна, по разным причинам едущей на уикенд на заброшенный курорт. А сыграла ее роль выдающаяся француженка, которой за сутки до того рукоплескали на премьере «Любви» Ханеке, - Изабель Юппер:

«Моя первая героиня - режиссер-документалист, которая едет с друзьям отдыхать. Вторая едет на встречу с любовником. Третья - это женщина, которую бросил муж и дети и которая страдает от одиночества. Во всех трех историях характеры частично повторяются, героини попадают в разные, но в то же время схожие ситуации. В этих историях есть юмор, например, одна из моих героинь ведет беседу с козой. Но за этим всем есть глубина. Здесь затрагиваются все проблемы, важные для человеческого существования, особенно для женщины: желание, зависимость, ревность и одиночество».

Сегодня же в конкурсе Канн - картины совершенно иного рода: социальная комедия британца Кена Лоуча «Доля ангела» и криминальная драма австралийца Эндрю Доминика «Ограбление казино», по случаю премьеры которой на Лазурный берег пожаловал сам Брэд Питт, сыгравший там главную роль.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области