Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Евровидение-2012". Последние приготовления перед полуфиналом

22 мая 2012 г. в 08:28Все новости за 22 мая 2012 г.
Во вторник вечером в Баку состоится первый полуфинал «Евровидения-2012». Представляющие Россию «Бурановские бабушки» выйдут на сцену под номером 14. Одни из явных фаворитов конкурса, они исполнят свой зажигательный хит, который уже покорил сердца многих гостей музыкального шоу. Накануне коллектив из Удмуртии провел генеральную репетицию.

Старый Баку стоит того, чтобы хоть раз в нем заблудиться. Побродить по лабиринту улочек в поисках той самой, где снималась «Бриллиантовая рука» и падал Семен Семенович Горбунков, посидеть в кафе за чашкой чая, поторговаться на рынке и неожиданно выяснить, что даже древнее сердце города бьется в такт Евровидению.

В размеренную городскую жизнь уже ворвались тысячи гостей, среди узорчатых ковров нашлось место майкам с символикой конкурса, даже тюбетейки поменяли цвет. Бакинские дедушки уже решили, за кого будут голосовать - за российских бабушек.

Город ждет. Кристальный зал, выстроенный на площади Государственного флага, кипит. Репетиция идет за репетицией, все расписано по минутам. За кулисам распеваются, наводят красоту, знакомятся с соперниками... Поют - нашу песню. Бабушкин хит долетел даже до крохотного Сан-Марино.

Дверь в гримерку с надписью «Россия» тщательно охраняют, чтобы лишний раз бабушек не беспокоили. По соседству - Солуна из Дании, с гитарой. У нее номер 13, как раз перед бабушками. «Я думаю, что они далеко пойдут. Они музыкальные и забавные. Это будет жесткая конкуренция», - говорит участница конкурса.

Конкуренцию в первом полуфинале составят еще 17 стран, среди представителей которых и знойная киприотка с незатейливым мотивчиком, и отвязные австрийцы с агрессивным рэпом и жестами на грани приличия.

Наших бабушек - самобытных, искренних и трогательных - как обычно, приходится отбивать от поклонников перед выходом на сцену. А на сцене - печка, которая за три минуты превратит заготовленное тесто в национальное удмуртское блюдо - перепечи. Пока зал полупустой, но совсем скоро в нем будет 35 тысяч зрителей. Режиссер Сергей Широков заверят: «У нас номер готов, все работает, все бабушки замечательно танцуют, поют. Но иногда нам тяжело собраться, нас может отвлечь какая-то мелочь. И мы, как в пионерском лагере, долго концентрируемся на том деле, которое запланировали».

Этим вечером «Бурановские бабушки 14 и устроят в Баку Party for Everybody, как того и требует девиз Евровидения в этом году - "Зажги свой огонь".

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области