Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

BP может оказаться на грани банкротства

11 июля 2010 г. в 08:38Все новости за 11 июля 2010 г.
Корпорация BP, которой принадлежит поврежденная нефтяная скважина в Мексиканском заливе, может оказаться на грани банкротства, если ей не удастся остановить дальнейший разлив нефти в запланированные сроки - в конце июля или августе нынешнего года. Такого мнения придерживается Робин Крэйг, заместитель декана школы права в университете штата Флорида.

На данный момент возникновение у BP судьбоносных финансовых проблем в связи с разливом нефти многие эксперты считают маловероятным. Только разведанные и подтвержденные нефтегазовые резервы компании составляют 240 миллиардов долларов, а с учетом других активов вся корпорация в данный момент «стоит» порядка 260 миллиардов долларов. Текущие долговые обязательства BP относительно невелики - около 35 миллиардов долларов. Поэтому даже создав компенсационный фонд в размере 20 миллиардов долларов, корпорация может чувствовать себя относительно спокойно.

Конечно, считают специалисты, если разлив нефти удастся остановить в ближайшее время, у BP хватит финансовых «сил» разобраться с поданными против нее судебными исками. Однако если этот план не сработает, нефть из Мексиканского залива может попасть в Гольфстрим и за счет течения достичь штатов на Восточном побережье США, Кубы и других государств в Карибском бассейне и даже Великобритании. В этом случае, как отметила профессор Крэйг в интервью, опубликованном в субботу газетой «Нью-Йорк таймс», число судебных исков может начать увеличиваться столь резко, что даже BP будет трудно справиться с предъявляемым к ней материальными претензиями. «Считаю, что BP в итоге придет к банкротству из-за ответственности по коллективным искам и ответственности за ущерб, нанесенный экологии», - сказала Крэйг, как передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка