Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Группа "Мумий Тролль" отправляется в кругосветку на знаменитом паруснике "Седов"

20 мая 2012 г. в 12:48Все новости за 20 мая 2012 г.
В рамках путешествия судно посетит родину музыкантов - город Владивосток

Владивосток, 20 мая, PrimaMedia.

Лидер группы «Мумий тролль» Илья Лагутенко вместе со своими коллегами-музыкантами отправится из Санкт-Петербурга в кругосветное путешествие на знаменитом паруснике «Седов». В пути музыканты пробудут 14 месяцев, за это время они намерены записать альбом прямо на борту, дать множество концертов в мировых портах и снять документальный фильм о путешествии, сообщает пресс-служба Мурманского государственного технического университета.

Прощанию с кораблем был посвятят полуденный залп пушки Петропавловской крепости, а на набережной Лейтенанта Шмидта пройдет построение моряков и концерт.

Кругосветное плавание барка Росрыболовства «Седов», одного из крупнейших парусных судов в мире будет посвящено истории великих русских географических открытий. Маршрут «кругосветки» приближен к маршруту первой российской экспедиции Ивана Крузенштерна.

Во время экспедиции возможность пройти практику на борту уникального парусника получат 306 курсантов. За 14 месяцев пути парусник преодолеет около 45 тысяч морских миль по водам четырех океанов, посетит более 30-ти портов Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Финиширует барк также в морской столице России летом 2013 года.

Группа «Мумий тролль» вместе со съемочной группой и командой технической поддержки проделает весь кругосветный путь в составе экипажа парусника. Во время плавания музыканты не только будет записывать альбом и снимать фильм, но и работать на корабле наравне со всей командой, выполняя все флотские обязанности.

«Все участники нашей группы в прошлом - моряки Тихоокеанского флота, - рассказал Илья Лагутенко, - и для нас пребывание на корабле на является чем-то сложным. Я готов даже драить палубу, ведь кто-то же должен это делать. Стоит признаться, что о кругосветном морском путешествии в детстве мечтал каждый мальчишка, и вот теперь наконец-то появилась возможность воплотить ее в жизнь. Тем более, что творчество "Мумий тролля" всегда было связано с морем, можно даже сказать, что мы - самая морская группа России».

Справка: Барк «Седов» - самый большой в мире парусник. Длина судна - 117,5 метра, водоизмещение 7320 тонн, экипаж - 320 человек, площадь парусов - 4192 кв.метра. В 1991 году парусник передан Мурманскому государственному техническому университету. Барк «Седов» занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный сохранившийся до наших дней парусник.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области