Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Певцы 11 стран примут участие в Молодежном форуме оперного искусства стран СНГ, Балтии и Грузии

20 мая 2012 г. в 10:40Все новости за 20 мая 2012 г.
20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый молодежный форум оперного искусства стран СНГ, Балтии и Грузии открывается сегодня в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Цель проекта - найти новые имена в оперном пространстве стран Содружества, поддержать наиболее талантливую и перспективную творческую молодежь. В нем принимают участие молодые певцы из 11 стран - Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Узбекистана, Украины, Латвии и Грузии в возрасте до 35 лет.

Программа включает 6 спектаклей Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси. В течение шести дней с артистами будут работать профессиональные репетиторы и коучеры французского и итальянского языков (в оперном искусстве коучерами зовут тех, кто владеет фортепиано, языком и учит профессиональных солистов пению, произношению и стилю). У лауреатов международных конкурсов, участников престижных музыкальных фестивалей, солистов крупнейших театров СНГ и дальнего зарубежья есть возможность познакомиться и поработать в Минске с опытнейшими дирижерами, среди которых народный артист Беларуси Александр Анисимов, народный артист Молдовы Александру Самоилэ, заслуженный артист Украины Виктор Плоскина, заслуженный артист России Феликс Коробов и известный итальянский маэстро Джанлука Марчиано.

Среди отечественных оперных исполнителей права выступить на форуме удостоена заслуженная артистка Беларуси Оксана Волкова (меццо-сопрано). Оксана Волкова - стипендиат, дважды лауреат и обладательница двух гранд-премий специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи, лауреат и дипломант международных конкурсов и фестивалей, среди которых Международный конкурс им. М.Глинки (Челябинск, первая премия).

Помимо работы в спектаклях у солистов есть возможность участвовать в пресс-конференциях с известными белорусскими и иностранными журналистами и обозревателями, завести творческие контакты с руководством театров стран СНГ и импресарио, им будет оказана активная информационная поддержка в средствах массовой информации и Интернете. Кроме того, театром учреждены почетные дипломы и сертификат «Приглашенный солист Большого театра». Это означает, что лучшие участники смогут работать в белорусском Большом театре на постоянной основе в качестве приглашенных солистов.

Откроет форум сегодня опера в трех действиях Ж.Бизе «Кармен» (партии исполнят Оксана Волкова, Эдуард Мартынюк (Беларусь), заслуженный артист Армении Георг Акобян и Дана Брамане (Латвия). В разные дни в исполнении солистов из Казахстана, России, Азербайджана, Украины, Грузии, Молдовы, Узбекистана на сцене Большого театра прозвучат «Богема» Дж.Пуччини в трех действиях, «Иоланта» П.Чайковского в двух действиях, «Риголетто» Дж.Верди в трех действиях, а также «Травиата» Дж.Верди в трех действиях. Завершится молодежный форум 25 мая оперой в двух действиях с прологом и эпилогом «Князь Игорь» А.Бородина (партии исполнят Екатерина Шиманович (Россия), Павел Янковский (Россия), Сергей Замыцкий (Украина), лауреаты международных конкурсов Михаил Колелишвили (Россия) и Асель Бекбаева (Кыргызстан).

Молодежный форум оперного искусства стран СНГ, Балтии и Грузии проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ. Он продлится до 25 мая.-0-

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области