Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Писатель из Хабаровска послал своего героя бороться с монголами

18 мая 2012 г. в 04:28Все новости за 18 мая 2012 г.
Новый роман Константина Кураленя рассказывает о приключениях современного молодого человека в 13 веке

Хабаровск, 18 мая, AmurMedia.

Новый авантюрно-исторический роман «Империя в огне» хабаровского писателя Константина Кураленя был выпущен в Хабаровске, сообщает РИА AmurMedia. Четвертая книга из серии рассказывает о приключениях современного молодого человека из Хабаровска, заброшенного волею судеб в 13 век.

В четвертом романе писатель «отправляет» своего героя в XIII век, время падения Золотой империи чжурчжэней. Герой оказывается в центре исторических событий, участвует в дальних походах и битвах с монголами, которые дошли до берегов Нижнего Амура.

Герой романов Константина Кураленя - это молодой парень, который участвует в великой комсомольской стройке нового города на Амуре в районе села Нижнетамбовское (строительство города с рабочим названием Бонивур было начато в Хабаровском крае в 1986 году, но к 1989 году стройку свернули, город так и остался недостроенным. Место строительства находится примерно в 100 км ниже по течению Амура от Комсомольска-на-Амуре). Он чудесным образом попадает в прошлое и становится свидетелем реальных исторических событий, которые происходили на Дальнем Востоке.

Так в первой книге серии «Шаман-гора» герой попадает в 1860 год и участвует в великом переселении крестьян и казаков из центральной России через Сибирь в Приамурье. Во второй книге «Перевернутый мир» герой отправляется в 1917 год и видит происходящие события в «новой стране» своими глазами. Третья книга «Казна империи» затрагивает период основания Комсомольска-на-Амуре.

Писатель пишет свои произведения в жанре «параллельная история», то есть в художественную, приключенческую, литературу вплетены реальные исторические факты и выдающиеся личности Дальнего Востока России - автору интересно осмысливать исторические события глазами нашего современника.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области