Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Что смотреть на Beat Film Festival

18 мая 2012 г. в 02:21Все новости за 18 мая 2012 г.
В программе фестиваля нового документального кино о музыке десяток фильмов, а также несколько живых выступлений

В этом году в программе фестиваля Beat Film Festival, главной площадкой которого станет кинотеатр «Горизонт», десяток документальных фильмов, а также несколько живых выступлений, в том числе концерт исландской певицы Kira Kira. Она приехала в Москву, чтобы показать свой режиссерский дебют, фильм «Бабушка Lo-Fi», получивший призы Роттердамского, американского SXSW и других фестивалей.

«Бабушка Lo-Fi» - это кино о том, что никогда не поздно стать поп-звездой, даже если тебе уже стукнуло 70 лет. О том, как у одной исландской старушки с труднопроизносимым именем Сигридюр Нильсдоуттир внезапно открылся талант к сочинительству. Она записывает песни у себя дома, прямо в гостиной, используя детский синтезатор Casio и кассетный магнитофон. В записи принимают участие домашние животные, детские игрушки и даже садовые инструменты. За семь лет она умудряется записать более 600 песен и 59 альбомов. Бабушка заняла почетное место на исландском музыкальном олимпе, приобретя тысячи поклонников и десятки подражателей. Фильм снят на любительскую 16-миллиметровую пленку с засвеченными кадрами, царапинами и пылью на поверхности.

Самой свежей зарубежной картиной на фестивале Beat Film будет лента голландского режиссера Клаартье Каюрайнса «Антон Корбайн изнутри». Это кинобиография режиссера, клипмейкера и фотографа Антона Корбайна, известного своими фильмами о группах Depeche Mode, Metallica, U2, а также художественными лентами «Контроль» (о трагической судьбе вокалиста группы Joy Division) и «Американец» (о киллере, которого играет Джордж Клуни). Теперь Корбайн заслужил кино о себе самом. Фильм по-настоящему драматический: отказ от любви ради режиссерского призвания, стремление к чистому искусству и неожиданный коммерческий успех, восхищение аудитории и полное отсутствие близких друзей.

Наиболее экспериментальным обещает быть фильм Girl Walk // All Day американского режиссера Джейкоба Крупника, который называет его эпическим музыкальным полотном. Это история трех танцоров на улицах Нью-Йорка. В фильме нет ни одного диалога, только танец и музыка.
Про хип-хоперов будет показан хит американского прошлогоднего проката «Ритмы, рифмы и жизнь: странствия A Tribe Called Quest» режиссера Майкла Рапапорта. Фильм о пионерах нью-йоркского альтернативного рэпа, группе A Tribe Called Quest, причинах ее распада, проблемах, преследующих музыкантов по сей день, и хип-хоп-культуре двух последних десятилетий в целом.

«Еще одно слово на П» Андреа Невинса - история о том, как ветераны панк-движения, которым перевалило за сорок и которые пережили кризис среднего возраста, стали добропорядочными гражданами и отцами семейств. Куда делся протест против системы и ненависть к воспитательным мерам родителей и школьных учителей, когда теперь они сами воспитывают детей и отводят их в школу? Своими откровениями на эту тему делятся лидер группы Blink-182 Марк Хоппус, басист Red Hot Chili Peppers Майкл Бэлзари по кличке Фли, Тим Макилрот из Rise Against и другие. Режиссер пускает в ход свое чувство юмора и спрашивает, каково быть авторитетом в своей семье, у вокалиста группы Pennywise Джима Линдберга, который в течение 20 лет орал со сцены: «Fuck Authority!»

Еще одно событие фестиваля - премьера полнометражного российского фильма «Х..-Х..» о рок-группе «Ленинград». Его продюсер - сам лидер группы Сергей Шнуров, а режиссер - Наталья Мещанинова, известная по со­вместной работе с Валерией Гай Германикой в сериале «Школа». Свободно гуляющая камера по пятам преследует участников «Ленинграда», фиксируя их сценическую жизнь, в которой есть место и дракам, и поцелуям. Иногда от оператора она переходит в не совсем твердые руки самих членов группы, а иногда - ее просто закрепляют у Шнура на животе.

23-30 мая, Москва, «Горизонт», 31 мая - 3 июня, Петербург, Дом кино

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области