Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Организаторов Каннского фестиваля обвинили в сексизме

17 мая 2012 г. в 10:44Все новости за 17 мая 2012 г.
Не успел 65-й Каннский кинофестиваль начаться, как вокруг него уже разгорелся скандал.

Организаторам одного из самых значимых мероприятий в мире кинематографа предъявили обвинение, что они намеренно не допускают к участию в фестивале женщин. Среди участвующих в конкурсе режиссеров - только мужчины, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

В этом году в Каннском фестивале участвуют 22 картины. Среди режиссеров и сценаристов этих лент нет ни одной женщины. Внимание к этому обстоятельству привлекли кинематографистки из Франции, опубликовавшие на страницах газеты Le Monde письмо к организаторам фестиваля, полное ядовитого сарказма. Авторами послания оказались Виржини Депант и Фэнни Котенсон, снявшие в 2000 году скандальный и провокационный фильм Baise Moi.

«Мужчины говорят, что в женщинах им нравится глубина, однако это так, только когда речь идет о глубине декольте. По "счастливому" стечению обстоятельств, все картины, которым предстоит побороться за "Золотую Пальмовую ветвь", были созданы мужчинами», - пишут кинематографистки.

Директор фестиваля Тьери Фремо назвал претензии француженок необоснованными. По его словам, руководство Каннского фестиваля никогда не сочтет тот или иной фильм недостойным только потому, что его сняла женщина.

Правда, странно, что обвинения в сексизме посыпались на организаторов мероприятия только в этом году: если внимательно изучить историю конкурса, то за 64 года его существования женщина-режиссер была удостоена «Золотой Пальмовой ветви» лишь один раз. Это произошло в 1993 году: тогда наградой была отмечена работа Джейн Кэмпион над фильмом «Пианино».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области