Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дмитрий Карякин, солист группы "Лайтсаунд": "Папа - наш директор, мама - наш худрук"

16 мая 2012 г. в 14:28Все новости за 16 мая 2012 г.
До вылета «Лайтсаунда» в Баку оставалось четыре часа. А братья Карякины, вместо того чтобы собираться в дорогу, занимались цветокоррекцией своего клипа на песню We are the heroes.

Рядом с Димой - старшим из братьев - сидела очаровательная брюнетка. Было заметно, что отношения у них явно не платонические, но личную жизнь певец обсуждать отказался. Впрочем, хорошее воспитание все же взяло верх, и с девушкой Дима познакомил. Но обо всем по порядку.

«Евровидение» для нас - смертный бой"

- Дима, вы не пожалели, что вообще ввязались в эту историю с «Евровидением»?

- Нет, мы довольны, что мы добились своего. Но трудностей огромное количество. И финансовых, и в работе команды.

- Вообще сложилось впечатление, что вы изо всех сил тянули одеяло на себя и просто не хотели работать с этой командой...

- Нет, не так было. Просто номер нам ставить должен был греческий режиссер, мы долго его ждали, а потом - хоп! - выясняется, все будет делать Наталья Петухова, которая ставила нам номер на «Еврофесте». Вчера съездили в Москву, примерили костюмы. Их делала мало кому известный в Москве дизайнер. Я не хочу комментировать эти костюмы. Могу их вам показать на айфоне - только чтобы услышать ваше мнение (показывает. Вязаная «под кольчугу» жилетка на Володе - младшем из братьев - выглядит странно и смешно. - Авт.).

- Вы будете выходить на них на сцену?

- Ну, нас сейчас будут заставлять, чтобы мы их надели.

- А кто решает все - организаторы или вы?

- В принципе, наше мнение, по словам зампредседателя Белтелерадиокомпании, является решающим. А контракт говорит о том, что мы полностью им подчиняемся. Но опять же моральное состояние и душевное спокойствие артиста немаловажно. Работает команда, в которой все по отдельности - замечательные люди и хорошие профессионалы, но они, как лебедь, рак и щука, тянут все в разные стороны.

- Чьи выступления из белорусов на прошлых конкурсах вам понравились?

- Два самых удачных - Дима Колдун и группа «3+2». У Колдуна было все хорошо и с продюсерской точки зрения, и с музыкальной, и результат отличный. А у «3+2» были хорошие костюмы, визуальная картинка хорошая.

- Думали о том, что будет, если вы займете последнее место?

- Я вообще не хочу думать о неуспехе. Это было бы странно. Нас поддерживает вся страна. Нашу песню поют многие, знают слова. Это очень важно для нас. Здесь смертный бой. На карту поставлено абсолютно всё: да или нет. Последствия будут самые плачевные для группы «Лайтсаунд», если нет.

«Если выиграем, пойду в Тибет пешком»

- Слушайте, это несерьезно, - вступает в разговор Володя, младший из братьев. - Давайте встретимся с гонщиком Валентино Росси и спросим, вот что будет, если вы врежетесь в столб. Давайте договоримся: сперва вы возьмете интервью у Валентино Росси...

- Давайте вы сперва достигнете тех высот, которых достиг Росси... Ладно, расскажите тогда про жизнь.

- Жизнь самая печальная у нас. Сплошная работа. На сон времени не хватает вообще, даже хуже. Впереди неизвестность. Джентльмены удачи, одним словом.

- Вас не напрягает, что вы в свои годы живете с родителями?

- Мне - 26, - говорит Дима, - Володе - 22. Не такие уж и годы. Для меня самое главное в жизни - творчество и все, что с ними связано. Я живу так, как мне нравится. У нас очень большой дом. Там можно поселить еще три человека, и будет ненапряжно.

- А познакомьте меня со своей девушкой.

- Это Маша. Она наш художник по стилю. Мы как раз с ней решаем, во что нам одеться.

- Она едет с вами в Баку?

- Нет. Я свою личную жизнь стараюсь не афишировать. Тем более на таком конкурсе, как «Евровидение» - там же процентов сорок голосующих - это геи, зачем я буду лишать себя этого электората? (Смеется. - Авт.)

- Ну, Диме Билану не помешало наличие девушки выиграть. Он даже заявил, что если выиграет, сразу женится.

- Так все же понимали, что это чистой воды пиар. Если мы выиграем, я пойду пешком в Тибет сразу же из Баку.

- Вы с родителями в Баку едете. Как-то странно...

- Папа у нас директор, мама у нас худрук. Мы всегда и везде ездим с родителями, они у нас очень хорошие. И потом, у нас нет вредных привычек, нам нечего скрывать от родителей.

- Вы такие хорошие, что аж скучно!

- В том-то и проблема. Если бы были плохие, уже бы прославились на весь мир.

«Деньги на "Евровидении" ничего не решают»

- Вы сказали про финансовые проблемы. И сколько надо вложить денег, чтобы был хороший результат?

- Можно ничего не вкладывать. На «Евровидении» есть, конечно, обязательные затраты: комментаторская кабина, взнос за участие, трансляция, перелет делегации, проживание - всего получается в районе 300 тысяч. А при подготовке номера деньги вообще ничего не решают.

- Вам дали 50 миллионов на клип. Хватило?

- Конечно. Другое дело, что деньги были выделены настолько поздно, что не успевали уже довести все до ума. Вот у нас через четыре часа вылет, а мы сидим тут, цветокоррекцией клипа занимаемся, чтобы наши потенциальные поклонники, электорат наш, увидели и решили, что будут за нас голосовать.А по поводу денег... У нас их не так много, как может показаться. Мы не шикуем. Вот мы получили победу в номинации «Лучший клип года» на Национальной музыкальной премии. Клип мы сами сняли. Он снят так, как будто в него вложено тысяч 30 долларов. А реально затраты наши были - это мой костюм, сшитый в ателье за 300 долларов, ботинки 100 долларов, копия автомата 150 долларов, бензин - и все. Камера и все необходимое оборудование для съемок у нас свое.

- О, так вы можете зарабатывать съемками клипов для коллег!

- Мы снимали, но решили, что не будем больше этим заниматься. Из белорусских артистов мы сняли клипы группе «Байсити», Вере Каретниковой недосняли, у нее деньги закончились. Еще два клипа сняли певцу из Ливана, один итальянцу, один певцу из Нигерии.

- А вообще в шоу-бизнесе заработать можно?

- Зарабатываешь столько, сколько на любой другой работе. Т.е. свою тысячу долларов в месяц, если очень стараешься, можешь заработать.

- А вы транжира?

- Нет. Я ужасно жадный.

Дима смеется, а я интересуюсь у Маши:

- Он жадный?

- Пока не знаю.

- Вы недавно встречаетесь?

- Мы очень близкие друзья. Мы много лет знакомы. Встречаться - это другое, мне кажется, - замечает Дима.

- У вас был такой опыт?

- Да, я встречался с девушкой пять лет. Но она не выдержала мой график и отсутствие большого количества внимания к себе. У музыкантов нет четкого графика работы. Это девушек раздражает.

- Вы получаете профессии, никак не связанные с музыкой (Дима заканчивает режиссерский факультет Академии искусств, Володя учится в лингвистическом. - Авт.). Собираетесь работать по специальности?

- Нет. Я надеюсь, что наша музыкальная карьера сложится замечательно. И надеюсь, что нам не придется уезжать для этого из страны.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области