Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Челябинский Манекен сотворил очередное чудо

27 сентября 2010 г. в 15:58Все новости за 27 сентября 2010 г.
В Челябинском театре Манекен с огромным успехом прошла премьера спектакля Понедельник после чуда.

Все три премьерных дня 24, 25 и 26 сентября погружённый в напряжённую тишину переполненный зал переживал поистине шекспировские страсти героев очередного Чуда Уильяма Гибсона. Первую часть дилогии известного американского драматурга под названием Сотворившая чудо, в основе которой лежит невероятная, но реальная история слепоглухонемой девочки и её самоотверженной учительницы, театр представил зрителям в прошлом сезоне.

Сентиментальная драма создавалась коллективом далеко не в сентиментальных условиях в долгом противостоянии финансовому и моральному прессингу, в изнурительной борьбе за свои права и существование. Тем не менее это не смогло выбить Манекен из седла, самому сумевшему сотворить настоящее чудо поставить тонкий, умный спектакль с пронзительным исполнением ролей двух главных героинь Анни Салливан и Эллен Келлер.

На областном смотре конкурсе профессиональных театров Сцена-2010 эти роли принесли звание лауреатов Наталье Кораблёвой Овиновой (Анни) и Марианне Захаровой (Эллен). А также режиссёру по пластике Ольге Пона. А на международном фестивале in PARADISE в Америке спектакль получил ещё несколько призов, в том числе за лучшую режиссёрскую работу Юрия Бобкова.

Вторую часть дилогии Гибсона психологическую драму Понедельник после чуда режиссёр создавал с тем же постановочным коллективом: художник Антон Сластников, художник по костюмам Елена Сластникова, режиссёр по пластике Ольга Пона, музыкальное оформление Михаил Соболев. Однако новый спектакль не продолжение предыдущего. Это другая история с теми же героинями, только повзрослевшими почти на 20 лет. И познавшими признание на писательском поприще и любовь в жизнь неразлучной пары врывается третий 26-летний литератор Джон Мейси, который вносит смятение и разлад в отношения двух женщин.

Так что в центре второй истории треугольник с шекспировскими страстями и с неожиданным финалом. Анни делает выбор между своей воспитанницей и возлюбленным Джоном, ставшим ей мужем. Он оказывается третьим лишним. Учительница и ученица вновь остаются вдвоём, вот только будут ли теперь счастливы?В первый премьерный день Эллен замечательно сыграла молодая актриса выпускница курса Юрия Бобкова Анастасия Сорокина, роль Анни большая творческая удача Галины Кувшиновой.

Перед спектаклем председатель Челябинского театрального союза народная артистка России Галина Зайцева и члены жюри Сцены-2010 вручили Наталье Кораблёвой и Марианне Захаровой лауреатские дипломы, цветы и денежные премии от Законодательного собрания области за сотворенное ими актёрское чудо в первом спектакле по сценической дилогии Гибсона. В премьере они тоже заняты, но в другом составе. Роль Джона Мейси поочерёдно играют Алексей Бутин и Александр Рябков, в роли Пита Евгений Смирнов и Алексей Тетюев, доктора Эда Александр Петрачков и Дмитрий Чуфистов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области