Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Украине снимут детский фильм о богатыре из Закарпатья

14 мая 2012 г. в 11:32Все новости за 14 мая 2012 г.
Этим летом начнутся съемки фильма «Иван Сила», режиссером которого стал известный актер Виктор Андриенко.

Как рассказал «Комментариям» сам режиссер, фильм «Иван Сила» расскажет о жизни уникального украинца - силача, боксера, артиста цирка Ивана Фирцака.

«Это будет не комедия, не документальный фильм, это будет детско-юношеский фильм. На примере жизни таких людей, как Василий Вирастюк, Дмитрий Халаджи и Иван Фирцак можно показать, что любой молодой человек может сделать себя сам и достичь в жизни многого, рассчитывая только на свои собственные силы. Я не буду тыкать пальцем и показывать, что вот так нужно делать. Я буду говорить так: посмотри на эту судьбу и вынеси свое», - комментирует Андриенко.

Силач Иван Фирцак родился 28 июня 1899 года в с. Белки Закарпатской области. Он стал десятым ребенком в не очень богатой семье. С детства отличался мощным телосложением и силой. Когда ему исполнилось двадцать лет, он отправился на заработки в Прагу, где и начал свою «силовую карьеру». В 20-х годах прошлого века Фирцак стал известен во всей Чехословакии благодаря победам в борцовских соревнованиях и вскоре стал чемпионом страны по рукопашному бою и тяжелой атлетике. Однако поменял любительский спорт на цирковое искусство - стал артистом известного пражского цирка «Герцферт». В качестве артиста-силача он объездил полмира. Ему аплодировали в 64 странах, в частности в США, Бразилии, Канаде, Британии, Франции, Германии, Австрии... Он 70 раз побеждал в борьбе по гиревому спорту, был победителем конкурса красоты тела в Париже. За его феноменальную силу, трюки, уникальные рекорды, многие из которых не удается побить по сей день, мировая общественность присвоила Ивану Фирцаку имя античного героя Кротона.

Главную роль в украинской ленте сыграет донецкий силач Дмитрий Халаджи. По словам режиссера, для съемок в фильме богатырь взял отпуск в американском цирке, с которым у него подписан двухгодичный контракт. «Когда я посмотрел на Дмитрия, то просто обалдел - он поразительно похож на Фирцака! Мы надели ему парик - вылитый Иван Фирцак», - рассказал «Комментариям»Андриенко. Кроме того режиссер подчеркнул, что в России сейчас снимается фильм о нашем земляке борце и атлете Иване Поддубном из Полтавщины, куда Халаджи также приглашали. Однако донецкий богатырь выбрал отечественное кино.

Продюсером фильма стал Владимир Филиппов, который занимается продвижением отечественной ленты "ТотКтоПрошелСквозьОгонь". "Когда Филиппов почитал сценарий, то спросил: зачем мы делаем это кино. А я ему: как зачем, ты продолжаешь свою тему - известные украинцы во всем мире, кроме Украины. Сначала у тебя был Иван Додока, а теперь Иван Фирцак. Смотри какая мистика - если Додока сделал все, чтобы быть украинцем во всех странах, в которых он был, то Фирцак не продался другим странам, а вернулся жить в Украину, хотя мог за границей иметь все", - рассказал Андриенко.

Как отметил продюсер фильма Владимир Филиппов, больше всего в биографии силача его поразил тот факт, что достигнув мирового признания, Фирцак на пике карьеры вернулся жить на родину. "Это как раз то, чего не хватает большинству современных украинцев, которые ищут реализации своих возможностей исключительно за границей. Почему Фирцак принял такое решение - как раз об этом мы и расскажем в фильме", - отметил Филиппов.

Виктор Андриенко сообщил, что проект победил в конкурсе питчингов и получит финансовую поддержку от Госкино в размере 14 млн грн. "Обычно государство дает фильмам 16 млн грн, но у нас не для взрослых фильм, поэтому, наверное, решили, что и денег можно дать немного меньше", - шутит режиссер. Точную сумму, необходимую для производства фильма, Андриенко не назвал. Однако уточнил, что все спонсорские деньги будут идти по максимуму на рекламу фильма. Начало съемок запланировано на август-сентябрь этого года. Фильм будет снят на украинском языке.

Создатель ленты также отметил, что придумал одно техническое ноу-хау, которое одновременно придаст фильму колорит и сэкономит деньги. Однако раскрывать секрет открытия режиссер отказался.

Как сообщали "Комментарии", проект фильма "Иван Сила" будет представлен в украинском национальном павильоне на Каннском кинофестивале.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области