Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Третьяковке показывают росписи Виктора Васнецова

13 мая 2012 г. в 01:31Все новости за 13 мая 2012 г.
В залах Третьяковки - выставка художника Виктора Васнецова, его росписей для Владимирского собора в Киеве. В столичном прокате - «Любовь живет три года» по Бегдеберу, на сцене «Современника» - «Пигмалион», а в залах консерватории фортепианная музыка и сочинения Чайковского и Рахманинова для оркестра. С подробностями - Григорий Заславский в ежедневной «Афише».

ВЫСТАВКА

В Лаврушинском переулке - выставка Виктора Васнецова. Известный иллюстратор, театральный художник в данном случае представлен эскизами росписей для Владимирского собора в Киеве. Эскизы поступили в коллекцию 120 лет назад, и вот - выставлены теперь.

Васнецов не сразу согласился на такое предложение и приглашение принять участие в оформлении храма, а работал потом - 10 лет. Готовясь к работе, даже посетил Италию, где изучал византийское искусство, потом переехал из Москвы в Киев, изучал там мозаики и фрески Софийского собора. В итоге он сам расписывал главный неф, среднюю часть хор, создал 15 композиций и 30 отдельных фигур святых в полный рост, в частности, святителей и пророков и Христоса-Вседержителя в главном куполе: княгиню Ольгу и князя Владимира, Александра Невского, Нестора-летописца, Михаила Черниговского.

Почти все подготовительные работы к росписям поступили в коллекцию Третьякова. И сейчас, много лет спустя, выставлены в залах Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке.

КИНО

В прокате - французский фильм «Любовь живет три года». Экранизация романа популярного и у нас Фредерика Бегбедера, он сам и выступил как режиссер. В ролях: Луиз Бургуэн, Фредерик Бель, Валери Лемерсье, Элиза Седнауи, Анни Дюпре, Джои Старр.

Комедия, сюжет такой: герой - литературный критик, но литературной критикой он занимается исключительно в рабочее время дня. А вечером и ночью он - хроникер светских тусовок, только что он развелся с женой, философия его такая - роман длится три года, и точка. И даже сформулировал такой закон жизни и любви: сначала ваша жизнь солнечна и чудесна, на второй год вы начинаете засматриваться на посторонних девушек, на третий - ваша женщина уходит, а вы начинаете писать об этом книгу. Но тут он встречает Алис, и она несколько корректирует его взгляды на жизнь и любовь.

ТЕАТР

Кстати, об Алисе - но не для взрослых, вернее, и для взрослых, и для детей: в час дня в театре «Мастерская Петра Фоменко» - спектакль Ивана Поповского по сказке Кэрролла об «Алисе в стране чудес».

Вечером в МХТ имени Чехова - современная французская история о любви, вернее, о финале, о том, что остается после того, как любовь сгорает-перегорает, называется «Предел любви», играют Андрей Кузичев и Евгения Добровольская, час двадцать. Сперва - монолог героя, потом - ответ героини.
В половине восьмого в Молодежном театре - спектакль-монолог: Нелли Уварова в современной и тоже французской пьесе «Правила поведения в современном обществе».

В «Современнике» - «Пигмалион» Бернарда Шоу, играют Сергей Маковецкий и Алена Бабенко в главных ролях.

В Театре Наций - «Рассказы Шукшина» с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой, а еще и Юлией Пересильд и Юлией Свежаковой в главных ролях. В Театре Моссовета - премьера «Циников» с Евгений Крюковой в одной из главных ролей.

КОНЦЕРТ

Сегодня в Большом зале консерватории выступает дирижёр и виолончелист Александр Рудин и - знаменитый альтист Михаил Березницкий. В исполнении Симфонического оркестра Московской консерватории под управлением заслуженного артиста Анатолия Левина прозвучат сочинения Чайковского, Рахманинова и Андрея Головина.

Это - в два часа дня, а в семь вечера там же - народный артист России пианист и профессор Михаил Воскресенский. Он играет Бетховена, Шопена и Скрябина.
У Екатерины Мечетиной сегодня сольный концерт в Малом зале консерватории, она играет Мусоргского, Чайковского и Рахманинова.

Группа «Нефть» сегодня в клубе «Б2», а в рамках этнофестиваля «Зёрна» в клубе «Милк» после шести вечера - большая сборная концертная программа. В частности, можно будет услышать Инну Желанную и группу «Волга», но не только их.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области