Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ямамото взялся за поиски фазана

13 мая 2012 г. в 01:41Все новости за 13 мая 2012 г.
Модный фестиваль в Ире собрал не только знаменитых дизайнеров. но и ценителей фотографии. Первых судил японский модельер Йоджи Ямамото, выбор которого удивил всех, а первое место среди фотографов получила мастерица оптических иллюзий - Джессика Итэн. Подробнее о конкурсантах и их работах - в рубрике Вероники Моран.

Beaumonde

Йоджи Ямамото, оказывается, втайне любит яркую и эксцентричную одежду. Японский дизайнер, которого попросили быть президентом жюри модного конкурса, дал главный приз трио из Финляндии, одевшему мужчин в сумасшедше броские костюмы.

Ямамото прославился еще в 80-х, в эпоху, когда на подиумы выходили исключительно девушки с широкими плечиками в блестках и леопардовых обтягивающих платьях. Ямамото представил модникам альтернативу - одежду черных цветов, свободного покроя и из натуральных материалов. Его модели могли бы подойти японскому крестьянину или даже нищему - но, тем не менее, пошли нарасхват у любителей роскоши.

Когда короля минимализма попросили стать председателем жюри на фестивале в Иере, организаторы, наверное, думали, что он вручит главный приз такому же строгому и сухому молодому дизайнеру. Но нет - женское финское трио, победившее на конкурсе, одевает мужчин в перья, блестки и мишуру всех цветов радуги. Один из манекенщиков был одет в свитер психоделической расцветки и в длинную юбку, которая вызывала в памяти знаменитую поговорку: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан».

В любом из нарядов финок, дополненном яркими кедами и рюкзаками, можно было бы, не стесняясь, явиться на кислотную вечеринку и наесться волшебных грибов. Победительницы получили 15 тысяч евро от L'Oreal и право представить коллекцию в шоуруме во время следующей недели моды.

Также были выданы призы за «необычное видение», специальная награда от марки Chloé и, конечно, приз публики города Иера. Дизайнеры, получившие эти призы, работают в куда более сдержанной гамме, чем эксцентричное финское трио - на подиуме, в целом, главенствовали черный, серый, а также пастельные тона и интересные фактуры. Однако иногда моде не хватает юмора - так, наверное, решил Ямамото, когда вручал первый приз. Неожиданно, но кто же будет спорить с мэтром?

Радужная модель дизайнеров Siiri Raasakka, Tiia Siren & Elina Laitenen

Actualités

Фестиваль в Иере - это конкурс не только начинающих дизайнеров, но и фотографов. В этом году первый приз взяла Джессика Итен, которая специализируется на фотографиях с обманом зрения.

На первый взгляд это - картинки с геометрическими формами разных цветов, наподобие тех, которые раньше показывали по телевизору по ночам, когда вещания, собственно, не было. Цветные и черно-белые геометрические абстракции - это специализация Джессики. Только вопреки тому, что можно подумать, это не рисунки. Это - ее фотографии. Как она это делает, знает только она сама. Любая из ее работ могла бы войти в книжку иллюзий и обманов зрения. «Это то, что нельзя увидеть невооруженным глазом», - говорит Джессика.

Серия фото, занявших первой место на фестивале, тоже в этом стиле. Зрители видят радужные квадраты и линейки, однако в реальности они были черно-белыми. В своем блоге она объясняет постановку каждой фотографии, однако, кроме слов «экспозиция», «призма» и «первичные цвета», непрофессионалу сложно будет что-то понять.

Ее фото, впрочем, впечатляют без объяснений; поэтому жюри, членом которого были фотографы Паоло Роверси и Аарон Шуман, не стали долго думать. Обойдя вниманием красивейшие пейзажи и необычные портреты, они выбрали бездушные, но поразительные по совершенству цветные кубы и сферы.

Фестиваль в Иере уже дал старт карьере дизайнеров Viktor Rolf, Gaspard Yurkievich и Felipe Oliveira Baptista, но известных фотографов среди победителей пока нет. Может быть, Джессика Итен станет первой?

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области