Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

О нарвском пасторе сняли документальный фильм

12 мая 2012 г. в 14:09Все новости за 12 мая 2012 г.
Авторский документальный фильм известного режиссера Валерия Блинова рассказывает об увлекательной судьбе Олега Севастьянова, бывшего актера, ставшего первым за триста лет русскоязычным лютеранским пастором в Нарве.

44-минутный документальный фильм «Пастор», рассказывающий об Олеге Севастьянове, получился постановочным и игровым. Например, там использованы отрывок из интервью с Владимиром Высоцким и кадры из фильма Романа Полански «Пианист». Основу составляет длинное интервью с пастором Севастьяновым, записанное Блиновым в 2006 году в таллиннской Яановой церкви и с помощью монтажа помещенное отрывками в разные части фильма, передает «Северное побережье».

По словам Блинова, идея снять фильм о Севастьянове возникла еще в 2005 году, когда он приехал в Эстонию. Блинова заинтересовала личность Севастьянова, который родился в Ашхабаде, играл в театре имени Ленинского комсомола, знал Андрея Тарковского и Анатолия Солоницына, был последователем духовного учения легендарного православного священника Александра Меня и нашел путь к лютеранской религии.

Руководитель нарвского Александровского прихода пастора Виллу Юрьо сказал, что «Пастор» является также кинодокументом о человеке, который бесспорно войдет в нашу историю. «Олег - это человек, который за последние триста лет стал первым русским по национальности лютеранским священником в городе Нарва. Немногие знают его как известного в свое время советского актера. Фильм многослойный, и чтобы до конца понять, его следовало бы посмотреть несколько раз», - сказал Юрьо.

Блинов, по егог словам, со своим фильмом о пасторе намерен поехать на XXVI Пярнуский международный фестиваль документальных и антропологических фильмов, а также на фестиваль документальных фильмов «Послание к человеку», который состоится в июле в Петербурге - председателем его жюри является Годфри Реджио, в жюри входит и Алексей Учитель. Блинов ищет также возможность показать свой фильм на христианском телеканале TV7. Сейчас заинтересованные могут купить ленту в нарвской Александровской церкви.

В фильмографии Блинова - 40 документальных фильмов его авторства и более двадцати художественных лент, в которых он был оператором-постановщиком («Гибель 31 отдела», «Русалочьи отмели», Осень"). Из фильмов-портретов Блинова интересны рассказывающие о скульпторе Мати Кармине «Коллекционер» и о знаменитом в прошлом авторе рисованных фильмов и нынешнем религиозном фундаменталисте Аво Пайстике «Аво». Наиболее признанной из снятых Блиновым лент является «Военно-полевой роман» режиссера Петра Тодоровского (1983).

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области