Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Молдавских исполнителей обязали петь на концертах вживую

12 мая 2012 г. в 11:40Все новости за 12 мая 2012 г.
Теперь многим придется срочно брать уроки по вокалу. Сейчас фонограмму используют большинство артистов.

Кишинев, 12 мая. Молдавских исполнителей обязали петь на концертах вживую. Теперь многим придется срочно брать уроки по вокалу. Сейчас фонограмму используют большинство артистов. От этого, по мнению специалистов, в первую очередь страдают сами зрители, которые заплатили за билет и рассчитывали на живое исполнение. Как будут бороться за чистоту звука - узнала корреспондент МТРК «Мир» Вида Недова.

Лауреат международных конкурсов Валентин Богян играет и поет в стиле этно-джаз и фьюжн. Через неделю - сольный концерт. Поэтому репетирует и днем и ночью. Понятие «фонограмма» Валентин не признает. Исполнение «под фанеру» считает обманом.

«Чтобы выйти и сыграть одну песню вживую в любом концерте - это минимум нужно потерять день. То есть сделать саундчек, прийти на репетицию, иметь соответствующую аппаратуру, проснеться рано, не напиться перед концертом, для этого нужно беречь голос и ещё много всего. А это все решает фонограмма», - объясняет Валентин Богян.

Низкопробная фанера обходится всего в 300 евро. Поэтому ее используют большинство молдавских исполнителей. На защиту живого звука стала Лига работников культуры Молдовы. Она готовит законодательную инициативу, где прописано: в государственных концертных залах фонограмме - не место. В противном случае работники культуры грозятся обнародовать имена и фамилии тех представителей шоу-бизнеса, которые обманывают публику.

«Министр культуры, Борис Фокша поддерживает нашу идею. Мы должны представлять на сцене качественный продукт отечественного шоу-бизнеса, поднять планку качества и давать исполнителям развиваться, а не представлять на сцене студийную запись», - уверен председатель национальной лиги работников культуры Молдовы Олег Волонтир.

Однако эта инициатива не нова. Запрет на фонограмму в госучреждениях действует уже несколько лет. Правда, кто должен следить за исполнителями и как наказывать любителей петь под фанеру - в законе не прописано.

«То, что министерство отреагирует, это 100%. Но вам нужно доказать, что он именно пел под фонограмму. Когда идет уже чисто юридическая сторона, по-моему - это уже очень сложно доказать», - считает советник министерства культуры Ион Чобану.

Тем не менее первый шаг уже сделан. На днях министр культуры выпустил указ. Теперь организаторы концертов обязаны прописывать в афишах - живое исполнение или нет. И дальше решение уже за публикой - отдавать деньги за фанеру или нет.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области