Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Во Владивостоке прошла "горячая" премьера

12 мая 2012 г. в 11:31Все новости за 12 мая 2012 г.
Просмотр организовал молодой и дерзкий режиссер

Премьерный показ фильма молодого режиссера из Владивостока Тихона МАКАРОВА состоялся в четверг, 10 мая, в театре «Андеграунд».

Свою новую работу Тихон назвал «Горячая линия». В полнометражном фильме автором рассказана непростая история, увидеть которую каждый зритель может по-своему. В фильме поднимаются вопросы вечных ценностей: любви, дружбы, взаимопомощи, сострадания, алчности и власти.

По словам режиссера Тихона Макарова, идея «Горячей линии» возникла у него благодаря помощи и поддержке петербургского сценариста Елены ОДИНОКОВОЙ, в соавторстве с которой и был создана первая полнометражка молодого режиссера.

- Мы с Еленой закончили уже два полнометражных сценария, - рассказал Тихон. - Надеюсь, что мы приступим к реализации одного из них после этого проекта.

Как удалось узнать РИА «Дейта», в съемочном процессе было занято около 100 человек. Причем в их число входили как профессионалы, так и новички кинематографа. Сам Тихон выступил со словами благодарности всем, кто помог ему в съемках «Горячей линии».

- Без вас не было бы меня, - признался режиссер. - Я бы хотел выразить благодарность всему актерскому костяку, из которого пять человек были профессионалами. Это потрясающие артисты. На постановки, в которых они задействованы, я ходил в течение двух лет в ТОФ и Театр молодежи. То, что мне довелось с ними работать - это большой и позитивный опыт.

Профессиональными актерами, запечатленными в фильме, были актёр театра ТОФ Ваня Гарден, актёры Театра молодёжи Дмитрий Штанько, Маша Стратулат, режиссёр Театра молодежи Сергей Руденок и художественный руководитель студенческого театра ДВФУ «Игровая комната» Николай Пинчук.

Слова благодарности получились душевные и с юмором, не раз зрительный зал разражался аплодисментами и добрым смехом на очередное «спасибо».

- Я думаю, никто из нас не принес такую колоссальную жертву этому фильму, как Ваня Гарден, - заметил Тихон. - Следуя сценарию, нам пришлось уничтожить замечательное пианино. Ваня, большое тебе спасибо за него. И за игру тоже. С тобой было очень приятно работать. Маша Стратулат - потрясающая актриса, ее игра меня вдохновляла. Было отрадно, как это ни странно, видеть, как Маша плачет в кадре. Без «звездочки», холодной воды под ногами - без всяких ухищрений.

По словам режиссера, Дмитрию Штанько по ходу фильма удалось выучить немецкий язык - длинный выразительный диалог, вошедший в фильм, был написан прямо на съемочной площадке и выучен там же.

Как сообщает корреспондент РИА «Дейта», во время трансляции фильма зал был полон. Зрители дождались финальной сцены, после которой поблагодарили создателей картины аплодисментами.

- На сегодняшнюю премьеру я попала случайно, - рассказала РИА «Дейта» студентка Алена, - Но осталась в восторге! И дело даже не в том, какой оценке поддается этот фильм. Главное - само событие. Что именно наш земляк смог достичь такого успеха. Я считаю, что картина Тихону удалась: у него есть собственный стиль. Таинственный, но очень увлекательный. Желаю дальнейших творческих успехов всей съемочной группе!

- Только что вышел из кинозала, - рассказал РИА «Дейта» участник кинофестиваля Андрей. - Впечатление двоякое: с одной стороны, фильм оставляет тяжелые впечатления после просмотра. С другой стороны, переполняют радостные чувства и гордость за свой город: не многим удается заявить о себе с «полного метра». «Горячая линия» понравилась, но останавливаться на достигнутом режиссеру не стоит: желаю ему творческого развития и новых фильмов.

Напомним, предпремьерный показ фильма Тихона Макарова «Горячая линия» прошел 17 февраля этого года. Тогда замысел режиссера поняли не все, и ему пришлось отвечать на множество вопросов - зачем в кадре наручники, куда увезли первого директора «Горячей линии», что за документы подписывают герои на протяжении всего фильма и какие таблетки принимает один из них.

Премьерную версию «Горячей линии» широкая публика увидела после доработки звукового оформления, которую режиссер доверил московским профессионалам. Те, кто был и на премьерном показе, и на «преде» отмечают - качество звука выросло в разы.

В целом, премьера нового продукта владивостокской киноиндустрии прошла неплохо. А бодрое состояние духа зрителей после просмотра и жаркие пост-обсуждения - лучшее тому доказательство.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области