Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Омскому ТЮЗу исполняется 75 лет

11 мая 2012 г. в 15:10Все новости за 11 мая 2012 г.
Популярный в Омске театр юного зрителя почти незаметно достиг почтенного возраста. В следующий вторник он отметит 75 лет со дня открытия.

В следующий вторник, 15 мая, Омский ТЮЗ отметит 75 лет со дня своего открытия. В этом театре ставил спектакли великий Охлопков.

Омский ТЮЗ театр был создан в 1937 году по инициативе детских и молодежных организаций при поддержке учителей и деятелей искусства города и изначально назывался Омским театром для детей и молодежи. С 17 ноября 1938 года за учреждением было официально закреплено новое название - Омский областной театр юного зрителя имени 20-летия Ленинского комсомола.

- В довоенные годы в ТЮЗе служил В.Я. Дворжецкий, не только игравший, но и ставивший спектакли, - сообщили в пресс-службе облправительства. - В годы Великой Отечественной войны труппа театра выступала в военных частях, давала представления в больницах и госпиталях, посещала с гастролями отдаленные уголки Омской области. Многие актеры ТЮЗа ушли на фронт добровольцами. В 1941-1942 гг. спектакли в ТЮЗе ставил великий русский актер и режиссер Н.П. Охлопков, находившийся в Омске в эвакуации.

В 1950-е гг. концертные бригады театра выезжали в районы области, организуя культурное шефство над омскими селами. ТЮЗу была вручена медаль «За освоение целинных земель». В 1967 году театр переехал в новое здание на проспекте Маркса. Театр для детей и молодежи проводит фестиваль «Осенние встречи в ТЮЗе», акции «ТЮЗ - детям села», участвует в различных российских и международных фестивалях. Среди наград - премия Ленинского комсомола (1984), специальная премия жюри фестиваля «Золотая маска» за разнообразие творческих поисков, премия Правительства РФ им. Ф. Волкова за вклад в развитие театрального искусства (2007).

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области