Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фильм о боях за Краснодар представят осенью 2012 года

11 мая 2012 г. в 10:51Все новости за 11 мая 2012 г.
В Краснодаре молодые документалисты снимают фильм о боях за город в годы Великой Отечественной войны.

В Краснодаре осенью 2012 года широкой публике представят документальный фильм об обороне и освобождении города в годы Великой Отечественной войны.

Съемки картины ведет молодой режиссер, выпускник ВГИКа Валерий Мельников. Работа над фильмом началась в январе 2012 года, в течение зимних месяцев удалось отснять реконструкцию боев за освобождение Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года. Съемки будут продолжены в июне - августе этого года, на этот раз предстоит реконструировать эпизоды кампании лета 1942 года.

«Этот фильм обязательно должно увидеть как можно больше горожан. Основанный на подлинных документах и свидетельствах очевидцев, он доступным языком раскрывает героическую историю Краснодара, переносит события тех лет на сегодняшние улицы. Это очень здорово с точки зрения патриотического воспитания. В этом деле мы окажем вам всяческою поддержку», - прокомментировал мэр города Владимир Евланов, посмотрев один из смонтированных эпизодов документальной ленты.

В основу картины легли интервью с ветеранами Великой Отечественной войны, которые будут сопровождаться элементами трехмерной графики и специально снятыми игровыми фрагментами реконструкции боев, объединенными единым сюжетом.

В планах творческой группы - воссоздание эвакуации краевого краеведческого музея перед сдачей города, а также реконструкция сцены водружения Красного знамени на углу улиц Красной и Гимназической.

Участие в работе над фильмом принимают члены исторических клубов «Святослав», «Разведчик», «Смена», студенты исторического факультета Кубанского госуниверситета, специалисты по военному обмундированию, оружию, сообщает официальный сайт главы Краснодара.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области