Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Семейка Коллинз

11 мая 2012 г. в 00:58Все новости за 11 мая 2012 г.
Можно назвать сто пятьдесят причин посмотреть «Мрачные тени» (Dark Shadows) Тима Бёртона, но, если вы видели афишу, вам наверняка хочется узнать ответ на вопрос, почему у Джонни Деппа такие большие уши

Про клыки понятно: челюсти вампира должны быть устроены именно так. А Барнабас Коллинз (Джонни Депп) - вампир. Но если судить по форме ушей, он также немного котик. То есть существо забавное и трогательное. Призванное смешить и умилять. Можно, конечно, сказать, что Депп играет котиков уже много лет и пора бы примерить амплуа посвежее, но в «Мрачных тенях» актерский консерватизм чрезвычайно уместен.

Ибо Барнабас Коллинз не просто вампир, но вампир старомодный, пролежавший в запертом гробу 200 лет и слегка отставший от новых тенденций. А Джонни Депп верен любимым образам детства, когда вампиры были романтичнее. Затеяв превратить популярный телесериал, шедший в 1966-1971 гг., в полнометражный фильм, студия Warner Bros. первым делом позвала на главную роль Деппа, а Тим Бёртон присоединился позже.

Хотя кому, как не Бёртону, снимать готическую комедию про любовь до гроба и после него? Автор «Трупа невесты», свой среди потусторонних, Бёртон незаменим, когда надо показать, как приятно восстать из могилы, поинтересоваться, который год на дворе (1972-й: а теперь, как говаривал Тарантино, настоящая музыка веселых 70-х!), и вернуться в родовое поместье, где только вампира и не хватало. Правда, семейка Коллинз по части эксцентрики уступает семейке Аддамс, другой знаменитой гот-компании, которая начала куролесить в телесериале, а потом успешно переместилась на широкий экран. Но то, что недосочинили сценаристы, компенсируют актеры: Мишель Пфайффер (хозяйка дома), Хлоэ Грейс Мориц (ее дочь), Хелена Бонэм Картер (домашний психоаналитик) и Джеки Эрл Хейли (дворецкий) - персоны, с которыми приятно провести вечер у камина, даже если все насупленно молчат, а кино не совсем про них.

Сюжет «Мрачных теней» в том, что любовь бессмертна - и это проблема.

Отталкивать влюбленную женщину опрометчиво, особенно если она ведьма. И совсем уж безрассудно, если ее играет Ева Грин, волоокая богиня артхауса и самая умная из Бонд-герлз.

Месть ее ужасна. Сначала ведьма губит невесту Барнабаса Коллинза, а его самого превращает в вампира и засовывает в гроб. Затем перекрашивается в блондинку и становится бизнес-леди. Это гораздо, гораздо страшнее. Пока малахольный Джонни Депп, моргая подведенными глазами и навострив комические уши, чопорно примеривает свои галантные манеры к реальности 1970-х и спрашивает у подвернувшихся хиппи, как нынче принято ухаживать за дамами, Ева Грин устраивает бурю и натиск со спецэффектами и без. Она главная звезда «Мрачных теней», роскошная, хищная, смешная и неожиданная. В этой роли есть все, что вы хотели знать о блондинках, но боялись спросить. Плюс разбитое сердце, твердое и хрупкое, как фарфор.



В прокате с 10 мая

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области