Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Нижнем Новгороде с гастролями кукольный театр имени Образцова

10 мая 2012 г. в 15:13Все новости за 10 мая 2012 г.
Теплоход с театральными куклами в эти выходные побывал в столице Приволжья. В нижегородском порту свою остановку сделал теплоход «Сергей Образцов». На его борту - труппа Государственного академического театра кукол имени Образцова. Подобные гастроли для артистов стали первыми и были приурочены к празднованию 80-летия театра и 110-летия со дня рождения его создателя - Сергея Образцова. Чем порадуют артисты своего пассажира?

В Нижнем Новгороде в эти выходные остановку сделал теплоход «Сергей Образцов». На его борту - труппа Государственного академического театра кукол имени Образцова. Подобные гастроли для артистов стали первыми. Их приурочили к празднованию 80-летия театра и 110-летия со дня рождения его создателя. Корреспондент программы «Вести - Приволжье» побывала на теплоходе.

Кукольная сказка начинается уже в фойе теплохода. Здесь знаменитые на всю страну - Дон Жуан и Русская девушка, Настя и Баба Яга, Три девицы под окном и непобедимые Пираты. Все они - герои постановок театра Образцова. В центре экспозиции - конферансье - незаменимый Эдуард Апломбов.

Гордий Салтыков, методист музея театральных кукол Государственного академического театра кукол имени С.В.Образцова: «Именно этот экспонат стоит в начале экспозиции, так как он самый известный персонаж. Как только артист возьмёт его в руки, он оживёт и неизменно будет вести необыкновенный концерт».

Нижний Новгород стал первым городом, где побывал кукольный теплоход. Это двухпалубное судно раньше называлось «Славянов», но в честь 80-летия театра и 110-летия со дня рождения его создателя Сергея Образцова его переименовали.

Екатерина Образцова, внучка Сергея Образцова, заслуженная артистка России, режиссёр-постановщик Государственного академического театра кукол имени С.В.Образцова: «Наш корабль несёт атмосферу радости, любви к жизни. Это гениально».

Константин Дубнев - выпускник Нижегородского театрального училища. В театр Образцова он пришел в 1993 году и до сих пор остается верен ему. Маугли, Кот в сапогах, Дрессировщик тигров, или Артмемон - его герои такие разные, но все они любимы зрителями, и с каждым из них у артиста свои отношения.

Константин Дубнев, артист Государственного академического театра кукол имени С.В.Образцова: «Чем персонаж острее, чем ярче. У меня нет нелюбимых персонажей».

Артисты театра Образцова отмечают: кто попадает в труппу, остаётся здесь навсегда. Особая «образцовская» атмосфера даёт силы творить и экспериментировать. Вот уже 50 лет в театре буквально живет Виктор Рябов. 20-летним юношей он пришёл в театр мастера. Кого только он не играл, но многих героев ему ещё предстоит сыграть по новым театральным правилам.

Виктор Рябов, артист Государственного академического театра кукол имени С.В.Образцова, народный артист России: «Если раньше все спектакли были на ширме, то сейчас актёр выходит к зрителям. Появилось много философских спектаклей».

Первый рейс с гастрольным туром театра теплоход сделает по маршруту: «Москва - Нижний Новгород - Ульяновск - Казань - Ярославль - Москва». Во всех городах зрителям будет представлен самый известный спектакль театра «Необыкновенный концерт». Его показали и в Нижнем Новгороде. Знаменитому комическому кукольному ревю более 65 лет, спектакль объехал весь мир, был сыгран на различных сценах более 9000 раз и вошел в «Книгу рекордов Гиннеса».

Сергей Горин, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Нижнего Новгорода: «Теарт Образцова несёт в себе традиции не только русского, но и зарубежного искусства».

Путешествие этого судна продлится до конца сентября 2012 года. Те, кто окажется на теплоходе, сможет увидеть не только знаменитых кукол, постановки, но и лично познакомиться с артистами театра Образцова и стать участниками их мастер-классов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области