Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд 31 мая рассмотрит иск к Большому театру за удаление со спектакля

10 мая 2012 г. в 12:32Все новости за 10 мая 2012 г.
МОСКВА, 10 мая - РАПСИ, Ксения Карпова. Тверской суд Москвы в четверг перенес на 31 мая заседание по иску музыкального критика и обозревателя одной из столичных газет Марии Бабаловой к Большому театру о компенсации в размере 2 миллионов рублей за то, что ее выгнали с репетиции спектакля, сообщили агентству РАПСИ в суде.

Представитель Бабаловой в ходе заседания ходатайствовала перед судом о переносе рассмотрения дела, поскольку, по ее словам, истица хотела бы лично присутствовать на заседании. В настоящее время, по словам адвоката, Бабалова лежит в больнице, и поэтому не может находиться в суде.

Кроме того, представитель музыкального критика ходатайствовала о вызове и допросе нескольких свидетелей.

Судья удовлетворила просьбы адвоката и перенесла заседания на 31 мая.

Истец Мария Бабалова указала в исковом заявлении, что 2 октября 2011 года она в качестве зрителя, а не как представитель СМИ пришла в ФГУ «Государственный академический Большой театр России» на назначенный в этот день спектакль. Однако перед началом действия на весь зрительный зал было сделано объявление, что спектакль является закрытым для прессы и он не начнется, пока Балабанова не покинет зал, говорится в иске. Истец это сделать отказалась.

«В результате меня принудительно удалили из зала охранники. Их действиями мне был причинен физический вред - ушибы мягких тканей правого плеча и ссадины левой кисти, а также был нанесен вред деловой репутации», - говорится в иске.

В связи с этим критик просит суд взыскать с Большого театра компенсацию морального вреда в размере 2 миллионов рублей, а также обязать ответчика принести официальные извинения, опубликовав их текст на официальном сайте театра.

РАПСИ пока не располагает комментарием Большого театра по поводу судебного спора.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области