Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Молодой режиссер из Владивостока увековечил строительство объектов саммита

10 мая 2012 г. в 08:54Все новости за 10 мая 2012 г.
Окончательный вариант фильма «Горячая Линия» представили на предпремьерном показе создатели картины после года работы

Ответить на вопросы журналистов перед показом пришли режиссер фильма Тихон Макаров, которому всего 20 лет, оператор Алексей Кудряшов и исполнитель главной роли Ваня Гарден.

Фильм полностью снимался во Владивостоке - так захотел автор фильма Тихон Макаров. Присутствует в фильме и тема строительства в столице Приморья в преддверии саммита АТЭС:

«Саммит АТЭС в этом фильме - всего лишь антураж, - говорит Тихон Макаров. - Как и в фильмах "Послезавтра" и "2012", где главное - это взаимоотношения людей, а глобальная катастрофа - это декорации».

Актеры, работой которых приходилось руководить Тихону, намного старше его. Тем не менее, особых трудностей это не вызвало:

«Тихон умеет обозначать задачи, - рассказывает актер, сыгравший главную роль в фильме, Ваня Гарден. - Может, у него и не хватает навыков работы с актерами, но это все приходит с опытом. Я, конечно, чувствовал, что он нас не совсем в ежовых рукавицах держит. Но, во всяком случае, мне было понятно, что делать и как работать».

Деньги на этот проект - 250 тысяч рублей - были выделены Федеральным агентством по делам молодежи. Далее процесс фильма не контролировался, и, по словам Тихона Макарова, в творческую часть фильма не пришлось вносить никакие коррективы, так что в этой картине полностью воплощен авторский замысел. Но именно это, как говорит Тихон, возлагает ответственность на режиссера, так как «ему уже не удастся спрятаться за чью-нибудь спину, если получится плохо».

Как ранее сообщало РИА «Дейта», «Горячая линия» - это история нескольких молодых людей, условного персонала телефонной службы психологической помощи. Служба набирает обороты, когда ее патроном становится некий «большой человек» Виктор Адамович. Этот яркий персонаж, по словам режиссера, является собирательным образом непотопляемого топ-менеджера, который «движется только наверх». При этом сотрудники «Горячей линии» чувствуют себя все хуже...

"Самый волнительный момент - после премьерного показа, - говорит Тихон Макаров. - Когда повисает тишина, и ты не знаешь, в этот момент ты - режиссер, которого любят, или режиссер, которого ненавидят. Я бы хотел быть тем, кого любят. Иначе мне придется на премьерном показе выстроить живой щит из съемочной группы, чтобы спастись от разъяренной толпы.

«Всегда остаешься недоволен своей работой, - говорит оператор фильма Алексей Кудряшов. - Если ты доволен - значит, твой профессиональный рост прекратился».

В дальнейших планах Тихона - создать полнометражный фильм, созданный из нескольких короткометражных, снятых разными режиссерами.

Премьерный показ состоится фильма «Горячая линия» 10 мая в 18-00 в театре Underground. Вход свободный.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области