Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пасхальный фестиваль завершился "Ленинградской" симфонией Шостаковича

9 мая 2012 г. в 22:51Все новости за 9 мая 2012 г.
Пасхальный фестиваль завершился в День Победы исполнением военной «Ленинградской» симфонии Шостаковича. Официальное закрытие одиннадцатого по счету смотра состоялось в Большом зале Московской консерватории

«Мы заканчиваем Пасхальный фестиваль и можем теперь спокойно и даже с гордостью праздновать десятилетие смотра, который стартовал в этом зале в 2002 году, - отметил художественный руководитель мероприятия маэстро Валерий Гергиев. - И что очень важно: мы успели опять побывать где-то в 12 регионах России, а также в Киеве. Фестиваль продолжает сохранять международный характер».

«Я очень надеюсь, что то огромное количество молодых людей, которое приходило на концерты во всех городах, вынесло что-то очень ценное или драгоценное из общения с музыкой Прокофьева. Ведь именно этому великому композитору двадцатого столетия был посвящен в полной мере нынешний фестиваль, прозвучали все его симфонии и фортепьянные концерты», - рассказал дирижер.

Перед главным произведением вечера Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева сыграл Увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта» Чайковского, а затем прозвучал «символ Великой Отечественной войны» - «Ленинградская» симфония Шостаковича, передает ИТАР-ТАСС.

Сам композитор посвятил это сочинение не только своему родному городу Ленинграду, но и войне. «Мне хотелось создать произведение о наших людях, которые становятся героями, которые борются во имя торжества нашего над врагом, - писал Дмитрий Шостакович. - Работая над симфонией, я думал о величии нашего народа, о его героизме, о лучших идеалах человечества. Нашей борьбе с фашизмом, нашей грядущей победе, моему родному городу Ленинграду я посвящаю свою симфонию».

Московский Пасхальный фестиваль проводится по инициативе Валерия Гергиева и по благословению Патриарха Московского и всея Руси. С 15 апреля по 9 мая состоялось порядка 150 концертов симфонической, хоровой, камерной музыки, звонильных программ. На «Пасхальном поезде» Валерий Гергиев и его прославленный коллектив «привозили» праздничные вечера в Санкт-Петербург, Петрозаводск, Мурманск, Архангельск, Ярославль, Воронеж, Краснодар, Кисловодск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Тулу, Коломну, Суздаль, Орел, Дмитров, Электросталь, Муром, Салехард, Кострому, Великий Новгород, Киев и другие города.

В текущем году в фестивале приняли участие «Страдивари-ансамбль», пианисты Денис Мацуев, Александр Торадзе, Даниил Трифонов, Кристиан Блэкшоу и Олли Мустонен, бас Ферруччо Фурланетто, бас-баритон Евгений Никитин, сопрано Нина Штемме, виолончелист Иван Каризна, актеры Чулпан Хаматова и Евгений Миронов и другие знаменитые артисты.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области