Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Звезды балета XXI века" засияют в Кремле

26 сентября 2010 г. в 04:34Все новости за 26 сентября 2010 г.
В Москве в Государственном Кремлевском дворце на глазах у семитысячного зрительного зала впервые зажгутся «Звезды балета XXI века». Так называется знаменитый международный проект, который дебютирует в России грандиозным гала-концертом. Примечательно, что для самого проекта представление в Москве станет юбилейным, 50-м по счету.

Марка «Звезды XXI века» существует уже 17 лет. Возникло это балетное предприятие в 1993 году в Канаде, затем концерты проходили в США и во Франции. По состоянию на сегодняшний день таких гала-концертов состоялось ровно 49. За минувшие годы в них приняли участие более 300 артистов из 40 танцевальных трупп мира, и всегда устроители руководствовались принципом «собрать лучшее из лучшего».

По такой же схеме сформирована и программа юбилейного вечера, который пройдет в Кремле, а это значит, что публика увидит номера высшего разряда как из области классики, так и созданные в жанре современного танца. Исполнять их будут только звезды мировой величины.

На афише - имена балерин и премьеров великих балетных театров. Так, Парижская опера представлена великолепной четверкой: Матильда Фрусте, Доротея Жильбер, Алессио Карбоне, Матье Ганьо. Из Англии приедут Алина Кожокару и Йохан Кобборг. Пожалует и безупречная прима Баварского балета Люсия Лакарра. Мариинский театр пришлет Диану Вишневу, а честь Санкт-Петербургского Михайловского театра будет отстаивать любимец публики Фарух Рузиматов. Ведущий танцовщик American Ballet Theater Даниил Симкин встретится в одной программе с премьером Большого театра Иваном Васильевым - ранее их одновременно назвали вундеркиндами, и сейчас, в двадцать с небольшим лет, они уверенно вошли в ранг ярчайших звезд мирового балета. От ГАБТа в престижный международный проект также приглашены Светлана Лунькина, Наталья Осипова, Руслан Скворцов и Андрей Меркурьев.

Кроме художественной части концерта, запланирована и торжественно-наградная церемония. По традиции, всем участникам гала будет вручен балетный «Оскар» - приз Brilliance of the XXI Century. Но на сей раз в этом разделе вечера запланирована новация: организаторы проекта впервые выберут лучшую балерину десятилетия. В номинантах числятся Вишнева, Лакарра, Лунькина и Кожокару. Имя победительницы станет известно только после концерта.

В качестве специального гостя в Кремле выступит звезда мировой оперной сцены, итальянский тенор Алессандро Сафина. Перед началом представления зрители смогут познакомиться с выставкой «Дети России рисуют балет», объединившей работы учеников московских школ-искусств.

Международный балетный проект носит благотворительный характер: часть средств, вырученных от продажи билетов, будет направлена детям, нуждающимся в срочном лечении.

Гала-концерт «Звезды XXI века» проходит в российской столице под патронатом Управления делами президента РФ, Министерства культуры и МИД РФ при финансовой поддержке ОАО «Банк ВТБ», напоминает ИТАР-ТАСС.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области