Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль памяти Олега Ефремова покажет спектакли региональных театров

26 сентября 2010 г. в 04:35Все новости за 26 сентября 2010 г.
Инициатором международного театрального фестиваля «ПостЕфремовское пространство» выступил Благотворительный фонд Олега Ефремова во главе с президентом — дочерью выдающегося режиссера и актера Анастасией Ефремовой.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Международный театральный фестиваль «ПостЕфремовское пространство», на который в Москву привезут спектакли из регионов, продолжающие традиции реалистического психологического театра, начнется в Москве в воскресенье и пройдет по 1 октября, сообщили РИА Новости в оргкомитете фестиваля.

Инициатором этого театрального смотра выступил Благотворительный фонд Олега Ефремова во главе с президентом - дочерью выдающегося режиссера и актера Анастасией Ефремовой.

«Впервые такой фестиваль прошел в 2002 году сразу после ухода Олега Николаевича, но по разным причинам продолжения не последовало, - рассказала в интервью РИА Новости Анастасия Ефремова. - А в этом году, когда исполнилось 10 лет со дня смерти Ефремова, возникло ощущение, что фестиваль нужно возобновить. Руководствуясь любовью к папе и к театру, я понимаю, что нет ничего лучше для его памяти, чем театральный фестиваль, который привозит в Москву спектакли провинциальных театров. Как мне кажется, русский реалистический психологический театр, в русле которого работал Олег Ефремов, полностью и в очень хорошем состоянии сохранился в провинции».

По словам Ефремовой, в этом году фестиваль привозит шесть спектаклей, в числе которых постановки театров из Тольятти, Калуги, Владимирской области, Ульяновска, а также из Риги и Родопа (Болгария).

«Это спектакли, которые Москва не видела, - сказала Анастасия Олеговна. - Мы как раз хотели показать то, что неизвестно столичной публике, которую трудно чем-либо удивить. Театр из Ульяновска специально для нашего фестиваля создал спектакль "Фрегат „Паллада" по произведению Гончарова. Главная задача, которую мы перед собой ставили - показать, какой интересный, какой душевный провинциальный театр, познакомить москвичей с замечательными артистами и талантливыми режиссерами, известность которых значительно скромнее их дарования".

"ПостЕфремовское пространство" не предполагает конкурса - по словам Ефремовой, спортивный принцип соревнования не близок учредителям фестиваля. Но призы и дипломы будут. Приз, который сделали мастера из Тольятти, представляет собой металлический логотип, состоящий из букв "О" и "Е", на малахитовой подставке.

Фестиваль пройдет на самых престижных площадках Москвы - в МХТ имени Чехова, "Современнике", Российском академическом молодежном театре, "Et Cetera" и театральном центре "На Страстном", причем два из них - МХТ и "Современник", которые Ефремов возглавлял в разные периоды своей жизни - по словам Ефремовой, предоставят свои сцены бесплатно.

Ефремова выразила надежду, что "ПостЕфремовское пространство" станет ежегодным событием, но добавила, что важным фактором здесь является финансовая сторона вопроса.

24 мая 2010 года исполнилось 10 лет со дня кончины Олега Ефремова - великого режиссера и актера, создателя театра "Современник", руководителя МХАТа с 1970 по 2000 годы.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области