Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Бурановские бабушки" отправились за победой

8 мая 2012 г. в 13:58Все новости за 8 мая 2012 г.
«Бурановские бабушки» отправились в Баку. Там они и представят Россию в финале «Евровидения». Бабушки взяли с собой старинные костюмы, украшения из серебряных монет и муку - будут не только петь, но и печь угощение для зрителей. Новый номер репетировали почти месяц.

Финалистки национального отборочного тура «Евровидения-2012» - ансамбль «Бурановские бабушки» - отправились в Баку, чтобы представить Россию в финале этого престижного песенного конкурса. Все последние месяцы артистки готовили к финальному выступлению обновленный номер. Впрочем, их песня Party for everybody уже побила все чарты по популярности, став настоящим хитом. Сами же бабушки к своей внезапной славе относятся спокойно и вовсе не страдают звездной болезнью, даже за огородами и хозяйством предпочитают ухаживать сами.

В свои 74 бурановская бабушка Валя все так же полна энергии. Ухаживать за участком в 30 соток предпочитает сама, но в этом году сажать картошку впервые поручила родственникам - огородный сезон пришелся как раз на поездку в Баку на финал «Евровидения».

«Платок старинный обязательно возьму, - говорит одна из участниц коллектива Галина Конева. - Такие теперь только в сундуках у бабушек остались». Домотканый материал и традиционная вышивка ручной работы - каждой бабушке к финалу местные мастерицы сшили новые платья, но на сцену финалистки всегда выходят в своих - старинных. Украшения из серебряных монет удмуртские красавицы берегут как семейную реликвию.

На сцене все, начиная старинными костюмами и заканчивая песней на удмуртском, будет самобытным, включая перепечи - национальная выпечка - которую бурановские бабушки собираются испечь прямо во время выступления и угостить ими зрителей.

«Главное, чтобы лица были добрые», - считает Валентина Пятченко, участница коллектива.

Подготовкой к «Евровидению» бабушки занимались почти месяц. Репетиции в сельском Доме культуры шли каждый день, и перед самой поездкой в Баку финалистки показали свой обновленный номер. Первые зрители - земляки.

В дорогу каждая бабушка взяла не только костюмы, но и сувениры - флажки России и Удмуртии раздадут группе поддержки, которая у российских участниц растет каждый день.

«Настроение - хорошее, даже погода за нас. Вы нас провожаете. Все будет замечательно», - отметила Ольга Туктарева - художественный руководитель коллектива.

В аэропорту теперь уже знаменитых удмуртских артисток узнали сразу. Туристы из Австрии даже попросили автограф на память и пообещали проголосовать именно за них.

За выступлением «Бурановских бабушек» на их родине будут наблюдать не только по телевизору, но и на огромных уличных экранах, которые собираются установить в самом центре Ижевска. Станет ли номер «14» для коллектива из Удмуртии, который представит Россию на сцене Бакинского кристального зала счастливым, все узнают скоро - финал «Евровидения-2012» пройдет 26 мая.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области