Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Рекорд Гиннеса по самой массовой бачате установят в Хабаровске 23 июня

8 мая 2012 г. в 12:48Все новости за 8 мая 2012 г.
Стал известен день, когда Хабаровск зажжёт под латиноамериканские ритмы.

Вечером 23 июня сотни энтузиастов выйдут на набережную, чтобы вписать имя нашего города в историю мировых достижений. А именно - в книгу рекордов Гиннеса. Присоединиться к компании танцующих могут все, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в оргкомитете акции.

Хабаровчане продолжают уверенное, а главное, изящное, шаг за шагом, связка за связкой, движение к намеченной цели - рекорду Гиннеса по самой массовой бачате. Танец достаточно простой и весьма приятный. Приходить на репетиции можно парами, а можно и в одиночку: партнёр здесь находится на раз-два. Более того, участники очередной тренировки и вовсе стали очевидцами невиданного зрелища: парней оказалось больше, чем девушек. Всего на пару человек, и лишь на некоторое время, но важен сам факт! Ведь, как правило, сильный пол двигать бёдрами в такт зажигательной музыке заставить непросто. Так что девушкам на заметку: рекорд Гиннесса - это не только почетно, но и очень удобно - для знакомства.

Прошло всего три репетиции, но уже можно говорить о так называемом «железном» количестве участников - это около ста пар. Для рекорда необходимо порядка трёхсот. Организатор достижения Валерий Мельнийчук уверен - никаких проблем не будет. За плечами - опыт прошлогоднего рекорда России по ча-ча-ча:

«Не такой большой процент отсева, потому как и взнос небольшой, и у людей всё получается, бачата - не такой сложный танец. Я думаю, что не будет, как в прошлом году. Тогда было более 1200 человек. А на площадку, на выступление, пришло около 600-т. То есть половина отсеялась. Думаю, в данном случае будет наоборот. Где-то треть, а то и половина - участники прошлогоднего рекорда по ча-ча-ча. Им понравилось, они знают, что смогут!»

Убедиться в справедливости этих слов можно тут же, на месте. Среди танцующих нашлись несколько семейных пар - участников рекорда по ча-ча-ча. Любопытно, что если в прошлом году жёны под разными предлогами склоняли свои вторые половины к походу в танцкласс, то теперь уже мужчины взяли всё в свои руки:

- Мы и в прошлом году участвовали. Я второй год занимаюсь, муж только на ча-ча-ча ходил.
- Я раньше занималась, муж не танцевал никогда. Это не я его притащила - он меня привёл!

Репетиции проходят каждое воскресенье в 16-00 на Гоголя 18, в здании строительного техникума. Новички платят взнос - 300 рублей. Больше никаких денег не требуется. Что касается взносов, то в зависимости о суммы, которая наберется в итоге, станет понятно, как будет засчитан рекорд: тут же, на месте, либо после сбора доказательств. В первом случае в Хабаровск приедет представитель книги Гиннесса, но это стоит дорого, рассказал Валерий Мельнийчук:

«Представитель может принять решение или отправить по более лёгкой процедуре в Лондон всю документацию. Вот он всё видит, подписывает диплом, жмёт руку и говорит: "Молодцы, ребята". А без представителя мы собираем доказательную базу, это фото- и видеоматериалы, плюс свидетельства очевидцев, а это официальные лица города. Если министерство образования и науки изыщет возможности, а мы на это надеемся и очень просим, то тогда мы пригласим представителя, и процедура упростится»

Как бы то ни было, основная проблема сейчас - даже не это. В зале становится всё меньше места. А потому будущие рекордсмены с нетерпением ждут погоды, чтобы выйти танцевать на улицу. Это даст возможность увеличить и количество тренировок. Присоединиться и стать участником самой массовой в мире бачаты могут все желающие.

Тренировки проходят каждое воскресенье в 16 часов в спортзале Строительного техникума по адресу ул. Гоголя, 18, 3-й этаж.


Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области