Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Москве молодые музыканты вновь вышли на одну сцену с мэтрами

25 сентября 2010 г. в 17:22Все новости за 25 сентября 2010 г.
В Москве открылся второй Международный фестиваль мастер-классов «Слава Маэстро!», посвященный памяти Мстислава Ростроповича. Основная идея мероприятия — дать возможность молодым исполнителям выйти на одну сцену с уже признанными музыкантами.

Первым на вопросы начинающих ответил известный скрипач Максим Венгеров - обладатель премии «Грэмми» и - как показал мастер-класс - замечательный педагог.

Концерт без скрипки с оркестром - открытый мастер-класс известного скрипача на фестивале «Слава Маэстро». То ли купидон, то ли Робин Гуд. Максиму Венгерову, кажется, нравится на сцене даже без скрипки и смычка. Мастер-класс одного из самых высокооплачиваемых музыкантов мира, открывающий фестиваль «Слава маэстро», мог бы стать отличным воскресным телешоу.

Половина зала учится на скрипачей, половина - изучает скрипача. Не так часто обладатель Грэмми родом из Челябинска, постоянный гость лучших в мире концертных площадок, позволяет заглянуть на свою кухню. «У меня секретов нет, поскольку музыка универсальна», - говорит музыкант. Он играет сам всего пару тактов, поясняя: от слов пользы больше. Показывая наглядно, невольно заставляешь человека копировать, а это никому не нужно.

Подобные открытые уроки - очень распространенная практика, но вот парадокс: другого фестиваля мастер-классов в мире не существует. «Слава маэстро» продолжает дело Мстислава Ростроповича, великого музыканта, который был не менее талантливым преподавателем. «Когда он был наедине с каким-нибудь учеником - со мной, например - он настолько раскрывался, он раскрывал совершенно другие грани передо мной через слова, через образы», - вспоминает Венгеров.

Еще образ от Максима Венгерова: «Ты цыганка в юбке-солнце, и весь твой багаж только что опрокинулся в овраг». Другие музыканты, дающие бесплатные мастер-классы по приглашению фонда Мстислава Ростроповича, как правило, не менее одаренные учителя.

«У нас, например, была ситуация с Ваном Клиберном в прошлом году - мы троих человек сняли с крыши», - говорит директор Фонда помощи молодым одаренным музыкантам имени Мстислава Ростроповича Ольга Ростропович. На втором фестивале «Слава маэстро» в роли преподавателей выступят еще виолончелистка Наталья Гутман и пианист Дмитрий Башкиров, единственная проблема - чтобы все разместились.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области